0
836
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Химик» - «Брест» с коэффициентом 1.74

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Химик» - «Брест» с коэффициентом 1.74
Фрагмент матча «Химик» - «Брест» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду примет «Брест». Матч состоится 8 января. Начало встречи в 18.45.

Прогноз 

Центральное событие игрового дня состоится в Новополоцке. На лёд выйдут два непримиримых оппонента – «Химик» и «Брест», которые занимают первое и второе места соответственно.

Обе дружины в полном порядке. Судите сами. У «Химика» серия из 11 (!!!) побед подряд. Последний раз «нефтяники» проигрывали 20 ноября (!). В свою очередь «Брест» имеет серию из 8 (!) викторий кряду. «Зубры» не проигрывают с 4 декабря, когда они проиграли как раз «Химику».

Вообще в нынешнем регулярном сезоне «Химик» является неприступной крепостью для «Бреста». Все четыре поединка неизменно оказывались за «нефтяниками» - 4:3, 5:3, 2:1 и 3:0. Примечательно, что в Кубке Салея «Брест» обыграл «Химик» и именно это поражение не позволило клубу из Новополоцка попасть в финал четырёх.

Трудно переоценить значение этого матча. «Химик» опережает «Брест» всего на три очка и имеет одну игру в запасе. Если «зубры» всё-таки сумеют наконец-то взять верх, то преимущество «нефтяников» окончательно растает.

Букмекеры считают именно «Химик» явным фаворитом этого матча. Дружина Олега Хмыля очень редко допускает сбои, а вот «Брест» не может похвастаться стабильностью. Забавно, что в нынешней «регулярке» «Химик» потерпел лишь три домашних поражения (одно из них техническое), а «Брест» в гостях проиграл также три раза (из них дважды «Химику»). Довольно удивительно, но «зубрам» лучше даются игры на выезде, чем дома.

Может ли «Химик» в пятый раз подряд выиграть у «Бреста»? Вполне, но любая серия имеет свойство прерываться и «Брест» обязан дать бой. «Зубрам» должно когда-то повезти, поэтому рекомендую заиграть фору на «Брест» +0.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.74.

Отметим, что «Химик» в последних четырёх играх одержал лишь одну победу в основное время.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.