0
813
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Витязь» - «Динамо» Минск

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Витязь» - «Динамо» Минск
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Витязь» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ подмосковный «Витязь» на своём льду примет минское «Динамо». Матч состоится 5 февраля. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Подмосковный «Витязь» располагается на 9-ой строчке конференции Запад. У команды Михаила Кравеца 52 очка после 52 матчей.

«Витязь», проиграв в Минске отправился в Нижний Новгород и уступил и «Торпедо» (3:6).

«Хорошее начало, затем сценарий прошлого года. Неиспользованное большинство. Более того, два гола, пропущенных в большинстве. Это позор и неправильно. Ответственность на хоккеистах, играющих в большинстве, огромная. И они весь сезон показывали неплохую игру. Но в решающих матчах они должны играть лучше. При этом голы, пропущенные в большинстве, это не ошибки игроков обороны. Нападающие, владея шайбой, должны правильно ей распоряжаться. Надо было сыграть попроще, побросать по воротам, а уж потом какие-то комбинации придумывать. Мы упустили возможности, а «Торпедо» не простило нам ошибок», — отметил после матча с «Торпедо» рулевой «Витязя» Михаил Кравец.

Из приятного отметим 50 (20+30) очко канадского нападающего «Витязя» Джастина Дэнфорта.

Главный конкурент «Витязя» за восьмую строчку московский «Спартак» сегодня сразится с «Северсталью».

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в ключевом матче с «Витязем»

Минское «Динамо» располагается на 6-ой строчке западной конференции. В активе минчан 59 очков после 52 очков.

Минское «Динамо» обыграв на своём льду «Витязя» отправилось в поездку. Первым маршрутом на карте был «Авангард». Разжиться очками в Балашихе подопечные Крэйга Вудкрофта не сумели, уступив 1:3.

«Как мы и предполагали, матч с «Авангардом» выдался тяжелым для нашей команды. Впрочем, на данном этапе сезона легких игр не бывает… Мне понравились командные действия наших игроков. Парни неплохо сыграли во втором периоде. Можно сказать, контролировали игру, но забить, увы, не смогли, чего нельзя сказать о сопернике», — отметил после матча наставник «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

«Было много силовой борьбы, так как никто не хотел уступать. Для нас, к слову, матч с «Авангардом» шел пятым в режиме игр через день, как это бывает в плей-офф. В этой импровизированной серии из пяти матчей мы уступаем – 2:3, но у нас еще есть два поединка на выезде, чтобы выиграть… Так и готовимся к плей-офф. Стараемся сохранять концентрацию, что важно, ведь цена каждой ошибки высока — может решить исход матча», — отметил защитник «Зубров» Дмитрий Знахаренко.

«Витязю» терять нечего, нужно забрасывать чтобы расчитывать на плей-офф. У Минска с нападением также всё хорошо. Предлагаю заиграть тотал матча больше 5. «Бк Леон» оценил это событие коэффициентом 1.72.