0
1248
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Йокерит» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Йокерит» - «Динамо-Минск»
Дмитрий Дерябин (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ финский «Йокерит» на своём льду примет минское «Динамо». Матч состоится 18 февраля. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Финский «Йокерит» располагается на 5-ой строчке конференции Запад. Команда Лаури Марьямяки имеет 65 очков после 55 матчей.

Пока в КХЛ была недельная пауза «Джокеры» проводили игры, которые по ковидным причинам пропустили осенью. Вышло не очень. Команда проиграла СКА (2:3), «Северстали» (1:2) ОТ и даже китайскому «Куньлуню» (4:5 ОТ). Однако радостной ноткой стала победа 14 февраля в Магнитогорске, когда финны обыграли набравший ход «Металлург» (5:2).

«Перед нами стоял трудный вызов, но команда хорошо подготовилась и настроилась на эту игру. Возможно, ближе к концу, когда соперник забросил две шайбы, было немного заметно, что до этого мы проиграли три матча подряд. Но мы хорошо справились и были лучше соперника. Два очка мы заслужили», — отметил главком «Йокерита» Лаури Марьямяки.

Стоит отметить возвращение после травмы голкипера «Йокерита» Андерса Линдбека. Шведский голкипер в этом сезоне провёл 22 игры при коэффициенте отражённых бросков 91.8%.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче с «Йокеритом»

Минское «Динамо» располагается на 7-ой строчке западной конференции. У команды Крэйга Вудкрофта 61 очко после 55 матчей.

«Зубры» после паузы не очень удачно провели домашний поединок против московских одноклубников. Команды в Минске устроили голевую феерию, победителем из которой вышли москвичи, одержав победу (6:4).

Наставник минчан Крэйг Вудкрофт так прокомментировал предстоящий матч с «шутами».

«Мы еще не играли с «Йокеритом» в этом сезоне, но это ничего не меняет. Будем готовиться к поединку так же, как и ко всем остальным. Конечно, мы знаем, что финны предпочитают системный хоккей, и «Йокерит» тоже борется за плей-офф. Соперник вряд ли захочет отдавать очки.

Для победы нам необходимо будет качественно провести все шестьдесят минут: показывать, как здорово мы можем играть, контролируя шайбу, задавать темп, создавать и реализовывать моменты у ворот соперника. Также необходимо перестать разрушать свою игру, как в матче с московским «Динамо», в котором мы проиграли сами себе», - отметил Вудкрофт.

И «Йокерит» и «Динамо» по-прежнему решают турнирные задачи, поэтому думаю, что игра пройдёт в атакующем ключе. Предлагаю заиграть тотал матча больше 5. «БК Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.64.

Отметим, что у матча будет особый подтекст памятуя о том, как финский клуб по политическим мотивам отказался прилетать в Минск в начале сезона. Тогда КХЛ засчитала «шутам» техническое поражение.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.