0
1237
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч серии «Металлург» - «Динамо-Молодечно»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на шестой матч серии «Металлург» - «Динамо-Молодечно»
Фрагмент матча «Металлург» - «Динамо-Молодечно» (belarushockey.com)

В рамках плей-офф жлобинский «Металлург» на домашнем льду примет «Динамо-Молодечно». Матч состоится 12 марта. Начало встречи в 19.30. Счет в серии 3-2.

Прогноз  

Изначально серия между «Металлургом» и «Динамо-Молодечно» виделась максимально интересной и команды полностью оправдывают ожидания. Самое удивительное в этом противостоянии, что во всех пяти матчах (!!!) побеждали исключительно гости.

«Может лишний раз давление оказывают родные трибуны, хотя наоборот должны вроде как вдохновлять, но пока работает всё в обратную сторону», - отметил форвард «Динамо-Молодечно» Кирилл Никулин

«Случайности не случайны. В следующей игре постараемся победить, привезти серию домой и сломать эту тенденцию, выиграв дома седьмой матч», - добавил защитник «Динамо-Молодечно» Геннадий Косинский

Сегодняшний поединок из-за дисквалификации пропустят сразу три хоккеиста – форвард и защитник «Металлурга» Антон Угольников и Сергей Копылец соответственно, а также нападающий «Динамо-Молодечно» Павел Развадовский.

«Паши в пятом матче не хватало не только на вбрасываниях. Он очень опытный игрок, который вовремя остужает пыл, и помогает команде в ключевых моментах», - отметил капитан динамовцев Кирилл Никулин.

В этой серии «Динамо-Молодечно» потеряло из-за травмы основного вратаря Никиту Толопило и это могло стать фатальным, но на выручку пришло минское «Динамо», которое накануне завершило борьбу в Кубке Гагарина. На подмогу был отправлен чрезвычайно талантливый 19-летний Алексей Колосов, но прошлый матч он откровенно не выручил, однако это можно связать с долгим отсутствием игровой практики.

«Колосов должен включаться. Уверен, что он нам поможет», - отметил на прошлой пресс-конференции наставник «Динамо» Константин Кольцов.

Накануне команду усилили и ещё два представителя минского «Динамо» - защитник Илья Соловьев и форвард Владимир Алистров. Это очень мощное подспорье.

Опытнейший российский форвард «Металлурга» Алексей Михнов рассчитывает, что сегодня его дружина сумеет закрыть серию.

«Надо выйти и сыграть в свой хоккей. Показать то, что мы можем и хотим. Первым делом не думать о победе, а просто выходить играть в хоккей», - отметил хоккеист.

«Нам нужно в первую очередь хорошо сыграть первый период, потому что «Динамо-Молодечно» очень хорошо играет именно первые отрезки, плюс меньше удаляться. Это одни из основных факторов», - добавил нападающий «волков» Василий Филяев.

Фаворита в сегодняшнем поединке нет. Исход матча решат нюансы. Всё же порекомендую поставить на победу «Динамо-Молодечно» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие мощный коэффициент 2.03.

«Зубрам» должны помочь командированные из минского «Динамо» хоккеисты, плюс статус гостевой команды в этой серии тоже должен сыграть в пользу клуба из Молодечно.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.