0
998
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч серии «Юность» - «Металлург»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч серии «Юность» - «Металлург»
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (belarushockey.com)

В рамках полуфинальной серии плей-офф Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду примет «Металлург». Матч состоится 18 марта. Начало встречи в 18.45. Счет в серии 0-0.

Прогноз 

Столичная дружина пока оправдывает звание главного фаворита Кубка Президента. Действующий чемпион уверенно обыграл крепкий «Брест» в первом раунде плей-офф со счетом 4-0 в серии.

В свою очередь «Металлург» в драматичном противостоянии выбил из розыгрыша «Динамо-Молодечно» (4-2) и «волки» не собираются останавливаться на достигнутом.

«Вполне можем дальше проходить. Мы готовы всем давать бой», - отметил защитник Дмитрий Заламай.

«Перед началом сезона говорили, что у нас команда очень крутая. Думаю, за последние пять лет у нас самый сильный состав. Еще перед стартом чемпионата мы решили, что надо выходить в полуфинал. Это не дело для Жлобина, занимать шестые места», - добавил форвард Василий Филяев.

«Минская «Юность» по подбору игроков сильнее, чем «Шахтер» и скамейка у них длиннее. Плюс, наверное, к ним придёт «подпитка» из минского «Динамо». Никаких особых чувств не будет от того, что сыграем с «Юностью», просто там очень много друзей и знакомых, с которыми много лет выступали. Это единственное, что делает это противостояние особенным», - отметил вратарь «волков» Дмитрий Мильчаков.

В стан «Юности» действительно прибыло подкрепление из минского «Динамо» в лице мастеровитого форварда Александра Когалева. Также по слухам за минчан может сыграть и Илья Усов. Это отличное усиление и без того мощной атаки минчан.

«Естественно, как узнали соперника, начали готовиться к этой команде. Все разбирают друг друга. Есть много видеоматериала, поэтому, да, теперь настраиваемся непосредственно на «Металлург», изучаем их и готовим что-то свое, чтобы победить.

У них интересная команда с сильным нападением и вратарской бригадой. На мой взгляд, у «Металлурга» атака перевешивает оборону. Поэтому, в первую очередь, нужно много внимания уделить ведущим игрокам этой команды. Можно залезть в статистику первого раунда и сразу все будет ясно. Во-вторых, нужно как можно строже сыграть в обороне. Причем не только в своей зоне, а вообще в построении игры. Думаю, ключевой фактор для нас – лишить соперника шайбы, не допускать контратак и больше владеть шайбой самим, чтобы не давать их результативным нападающим и защитникам сыграть в тот хоккей, в который они хотят, и больше нам проводить в атаке.

Конечно, хорошо, что начинаем на своем льду, но в плей-офф за одну-две игры это преимущество может нивелироваться. Мы соперника уважаем и очень внимательно к нему готовимся, а серия покажет, кто сильнее», - отметил капитан «Юности» Андрей Антонов.

В очных поединках в нынешней «регулярке» «Юность» в семи матчах добыла пять побед над «Металлургом».

Для минчан определенной проблемой может стать отсутствие игровой практики, поскольку «Юность» свой последний матч провела аж 8 марта.

В первом матче команды вряд ли будут излишне закрываться, поэтому порекомендую заиграть тотал шайб больше 4. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.59.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.