0
1381
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Металлург» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Металлург» - «Динамо-Минск»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Сегодня, 25 октября, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между магнитогорским «Металлургом» и минским «Динамо». Начало встречи в 17:00.

Форма «Металлурга»

«Металлург» с 51 очками после 31 игры занимает первое место в конференции Восток.

Команда Ильи Воробьёва с самого начала сезона демонстрирует яркий и атакующий хоккей, что позволяет команде уже долгое время держаться на первой строчке таблицы КХЛ.

Ко двору пришлась и смена легионеров. Новички команды в прекрасной форме: Линус Хульстрем — 16 (3+13) очков, Джош Керри — 18 (8+10) очков, Брендан Лейпсик — 24 (10+14) очка, Филипп Майлле — 28 (10+18) очков. Помимо легионеров в полном порядке и российские хоккеисты.

Высокий уровень держат и голкиперы: Василий Кошечкин в свои 38 лет провёл 12 матчей, отражая 92.4% броская при коэффициенте надёжности 2.35 и одной игре на ноль. Юха Олкинуора провёл 20 матчей, в которых отразил 93.5% бросков при коэффициенте надёжности 1.94 и трёх матчах на ноль.

В последних пяти матчах «Лисы» чуть сдали, проиграв трижды, однако в прошлой встрече команда Воробьёва не оставила шансов «Автомобилисту» - 3:0.

Форма «Динамо»

Минское «Динамо» благодаря невзрачной игре «Спартака» и «Торпедо» располагается на 7-ой строчке, имея в своём активе 35 баллов после 31 встречи.

«Зубры» продолжают проигрывать. Серия поражений уже достигла пяти матчей подряд. Позавчера команда Крэйга Вудкрофта проиграла «Барысу» в серии буллитов 2:3.

«То, что мы забрали один балл в выездной игре — это позитивный момент. Но если смотреть в целом на структуру двух команд, то мы играли лучше. Наверное, самое главное — это то, что до самого конца оставались в игре и действовали по своей системе. Да, есть моменты, которые нам нужно улучшать. Думаю, этим и займемся, однако в целом есть позитив, от которого и будем отталкиваться, чтобы провести следующую встречу лучше», — отметил наставник «Динамо».

«Все знают, что против «Магнитки» всегда непросто. Исправно в «Металлурге» собирается мастеровитая команда. Чтобы их обыграть, надо максимально настраиваться и показать на льду все лучшие качества.

Да, последние не результаты не радуют. Но у любой команды бывают спады. К тому же мы столкнулись с трудностями, когда полсостава выбыло из-за болезни. Ничего страшного, пройдем через это, станем сильнее и будем побеждать», - отметил форвард минчан Денис Мосалёв.

Прогноз

Минское «Динамо» не пропускает много шайб уже две игры подряд, однако сможет ли защита «зубров» устоять перед грозным нападением «Металлурга»? Я думаю, что вряд ли.

Исходя из этого предполагаю результативный матч в первую очередь от хозяев льда. Предлагаю взять тотал матча больше 5. БК Europebet оценил это событие крепким коэффициентом 1.60.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.