0
2128
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Витязь» - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Витязь» - «Динамо-Минск»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Сегодня, 3 декабря, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Витязем» и минским «Динамо». Начало встречи в 19:30.

Форма «Витязя»

Команда Юрия Бабенко с 28 очками располагается на 11-й строчке Западной конференции.

Уже сейчас можно говорить о том, что «Витязь» проводит плохой сезон. Отставание от зоны плей-офф составляет 10 очков. Отставание от «восьмёрки» было бы ещё куда больше, если бы не шикарная игра легионеров, которые оставляют болельщикам хоть какие-то шансы на плей-офф.

Финский защитник Валттери Кемиляйнен имеет в своём активе 20 (4+16) очков после 26 матчей, форвард Даниэль Одетт сумел набрать 29 (13+16) очков в 32 встречах, а Нико Ойямяки и вовсе с 23 шайбами является лучшим снайпером Лиги.

Здорово смотрится и экс-форвард СКА Миро Аалтонен, набравший 28 (7+21) очков. Безусловно, все эти легионеры заявили о себе и летом уедут на повышение в другие клубы. К слову, Миро Аалтонен может переехать в казанский «Ак Барс» ещё до дедлайна.

В последних 10 встречах «Витязь» одержал лишь две победы. Позавчера команда дома уступила «Йокериту» со счётом 2:3.

«Игра длится 60 минут, а не 40, а «Витязь» играл во втором и третьем периодах», – заметил на пресс-конференции наставник «Витязя» Юрий Бабенко.

Отметим, что недавно в «Витязь» обменяли защитника сборной Беларуси Евгения Лисовца, который сразу получил большое доверие.

Форма «Динамо»

Команда Крэйга Вудкрофта замыкает восьмерку на Западе имея в своём активе 38 очков после 34 матчей.

Декабрь «зубры» начали игрой в Питере, уступив СКА 1:2.

«Болельщики увидели очень равную игру. Мне понравилось, как команда действовала на площадке. Да, возможно, немного не удался первый период, в нем хватало удалений. Зато во второй двадцатиминутке наша команда контролировала игру. Но, к сожалению, в третьем периоде соперник сумел реализовать свои моменты», — отметил после игры Вудкрофт.

Сегодняшний поединок будет не рядовым для форварда минского «Динамо» Маттиаса Теденбю.

«Матч с «Витязем» будет особенным, когда играешь против бывшего клуба, то есть определенная подоплека. И дополнительная мотивация победить. Думаю, так у всех. Это будет интересная игра. С нетерпением жду встречу. Надеюсь, все будут максимально готовы», - отметил Теденбю.

Отметим, что сегодня празднует день рождения Крэйг Вудкрофт, и хоккеисты «зубров» явно не собираются дарить ему галстук.

Прогноз

Сегодня в Подольске встретятся две команды, которые в последнее время прибывают в не очень хорошем настроении. Тотал данного матча я бы не стал сегодня рассматривать, поскольку заброшенных шайб может быть как много, так и не очень.

Свой выбор оставлю в пользу минчан и предлагаю заиграть победу «Динамо» в матче с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet оценил это событие крепким коэффициентом 1.88.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.