0
1396
 

«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Гомеля» против «Шахтёра» с коэффициентом 1,95

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Капуста дал прогноз на ма...
«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Гомеля» против «Шахтёра» с коэффициентом 1,95
Фрагмент матча «Гомель» - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня, 11 декабря, в белорусской Экстралиге состоится матч между «Гомелем» и солигорским «Шахтёром». Начало встречи в 17:00.

Форма «Гомель»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 47 очков после 34 матчей. Клуб занимает четвертое место в турнирной таблице. «Рыси» в последних пяти матчах лишь раз проиграли в основное время.

Форма «Шахтёр»

На данный момент в активе подопечных Юрия Файкова 53 очка после 34 матчей. Клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице. «Горняки» выиграли последних четыре матча.

Анализ

«Гомель» немного отстал от лидирующей тройки, однако потенциальная победа в сегодняшнем матче может многое исправить. В минувшем туре «рыси» в принципиальном матче уступили «Юности», но имели все шансы не проиграть в основное время.

Дополнительным плюсом для «Гомеля» стала передышка из трёх дней, ведь у «рысей» в последнее время был просто сумасшедший график матчей из-за участия в полуфинале Континентального Кубка.

При этом сейчас «Гомель» обходится без главного тренера Сергея Стася, который завтра с молодежной сборной Беларуси стартует на чемпионате мира в Дании. Там наша дружина просто обязана завоевывать путевку в элиту. При этом Стась даже в удалённом формате старается помогать «Гомелю».

«Мы всегда на связи. Я смотрю матчи, Алексей Щебланов с наушником, даю какие-то вводные. Но не всегда получается. Возьмем игру с «Юностью»: трансляция идет с задержкой, я вижу момент, где было движение ногой от Антонова, где можно было рассмотреть ситуацию на правомерность заброшенной шайбы – а в Гомеле уже вбрасывание. А так, план был и по составу, и по работе в паузе, и тренировочный процесс расписан. Евгений Ковыршин в курсе всех упражнений, деталей, требований», - отметил Стась.

Из кадровых новостей стоит отметить расставание «Гомеля» с российским форвардом Владиславом Бойко, у которого просто не пошло в нынешнем сезоне. При этом близки к восстановлению после травм Устиненко и Чурляев. Сыграют ли они сегодня пока неизвестно.

Что касается «Шахтёра», то календарь уготовал для «горняков» суровое испытание из затяжного выезда, который продлится аж до 28 декабря. Пока дела у них складываются неплохо, однако на это можно посмотреть и с другой стороны. «Шахтёр» обладает мощнейшим составом, однако в последних шести играх сумел добыть лишь одну победу в основное время. При этом «кроты» не уложились в основное время и с аутсайдерами в лице «Могилева» и «Бреста».

Юрий Файков после тяжелого минувшего матча с «Могилевом» рассказал о забавном способе мотивации своих подопечных. После второго периода наставник «Шахтёра» пообещал лишить игроков выходных и это принесло результат.

Прогноз  

Фаворита в сегодняшнем поединке нет, и исход матча должны решить мелочи. Пока в противостоянии «Гомеля» и «Шахтёра» в нынешней «регулярке» побеждали исключительно хозяева во всех трёх встречах.

Перспективными вижу две ставки. Рекомендую заиграть тотал «Шахтёра» больше 1,5. БК Europebet даёт на это событие коэффициент 1,50.

Также порекомендую заиграть победу «Шахтёра» с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 1,95.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.