0
2094
 

«БХ». Капуста дал прогноз на ключевой матч сборной Беларуси против Латвии на МЧМ

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Капуста дал прогноз на кл...
«БХ». Капуста дал прогноз на ключевой матч сборной Беларуси против Латвии на МЧМ
Сборная Беларуси U-20 (hockey.by)

Сегодня, 15 декабря, молодёжная сборная Беларуси проэкзаменует сверстников из Латвии в рамках молодежного чемпионата мира. Начало встречи в 15:00.

Анализ 

Предстоящий матч должен стать украшением всего турнира. Противостояние сборных Беларуси и Латвии носит принципиальный характер, кроме того, победитель сегодняшней встречи одной ногой окажется в элите.

Белорусская сборная на чемпионате мира производит мощное впечатление. Команды Дании и Венгрии были просто сметены с пути, а в их ворота было заброшено 17 (!!!) шайб. Крайне мощно выглядит первая тройка СуворовПинчукКузнецов, плюс есть поддержка от всех остальных троек нападения.

На последнем рубеже надежно выглядит голкипер минского «Динамо» Алексей Колосов, который провёл обе встречи и смог обрести игровую практику, ведь он только в преддверии турнира сумел восстановиться после травмы.

Единственным слабым местом нашей команды выглядит дисциплина. Сборная Беларуси непозволительно много удалялась в обеих встречах, причем практически все из них были заработаны на ровном месте. В матче с Латвией этого делать просто нельзя.

В свою очередь латвийцы также добились две победы на старте турнира. Сначала они оказались сильнее Норвегии со счетом 4:2, а затем едва не оступились в игре с Данией. Хозяева турнира вели у Латвии 3:1 и 4:2, однако не удержали преимущество и уступили со счетом 4:5, причем победную шайбу латвийцы забросили всего за 86 секунд до финальной сирены.

Впрочем, такой результат не должен расслаблять нашу команду. Латвийцы перебросали соперника 52-16, однако Карлис Мезсаpгс умудрился пропустить 4 гола после 11 бросков и был заменён.

«Латвия – очень неуступчивый соперник. Это показал и их камбэк во встрече с Данией. Да и вообще латвийцам это присуще, это в их характере – сражаться до конца. Поэтому на матч против них нужно выходить очень хорошо настроенными и сыграть очень сконцентрированно», - отметил наставник юношеской сборной Беларуси Дмитрий Шульга.

Ещё одним плюсом у Латвии является строжайшая дисциплина. Прибалтийская дружина заработала меньше всего штрафа на турнире. При учете, что сборная Беларуси в большинстве реализует практически каждое второе удаление, то латвийцам удаляться крайне не рекомендуется.

Лидером сборной Латвии является задрафтованный «Питтсбургом» Райвис Ансонс, который набрал 5 очков.

В целом у соперника достаточно крепкий и обученный состав, многие хоккеисты выступают за океаном. Ярких личностей безусловно мало, но дисциплина зачастую бьёт класс.

Прогноз

Явным фаворитом матча является сборная Беларуси, которая если сыграет в свою силу, то обязана брать верх. Будет ли сегодня легкая прогулка? Уверен, что нет.

Многое будет зависеть от противостояния Алексея Колосова и Бруно Брувериса, который выступает в сильнейшей юниорской лиге США. Впрочем, Колосов уже второй сезон выступает в КХЛ, поэтому и здесь преимущество должно быть у нашей дружины.

Вряд ли сегодня мы увидим разгром, цена ошибки будет слишком велика, поэтому порекомендую заиграть тотал меньше 7.  БК Europebet даёт на это событие приличный коэффициент 1,69.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.