0
2313
 

«БХ». Степанов дал прогноз на ключевой матч сборной Беларуси против Норвегии на МЧМ

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степанов дал прогноз на к...
«БХ». Степанов дал прогноз на ключевой матч сборной Беларуси против Норвегии на МЧМ
Сборная Беларуси U-20 (hockey.by)

Сегодня, 18 декабря, молодёжная сборная Беларуси проэкзаменует сверстников из Норвегии в рамках молодежного чемпионата мира. Начало встречи в 15:00.

Анализ 

Сборная Беларуси на МЧМ пока идёт без потерь, добившись четырёх побед в основное время в четырёх матчах. В минувшем туре была обыграна сборная Казахстана со счетом 4:2. Да, победа далась тяжелее, чем ожидалось, но и в этом поединке нашлись позитивные моменты. 

Главное, что когда не лучший матч провело первое звено, на выручку пришло другое звено, а Егор Чезганов умудрился поучаствовать во всех шайбах, набрав 4 (2+2) очка.

«В любом случае в игре с норвежцами нужно выходить и играть только на победу. Нужно выиграть все матчи, и тогда уже на хорошем ходу выйти в элиту», - отметил главный герой встречи.

Защитник молодежной сборной Беларуси Олег Пожиган заявил, что команда хорошо готова физически.

«Успеваем восстановиться. У нас каждый день лед, но все равно высыпаемся, хорошо питаемся. Все хорошо», - отметил хоккеист.

Сборная Беларуси на этом турнире больше всех забивает и меньше всех пропускает, и сегодня подопечных Сергея Стася устроит даже ничья в основное время, чтобы получить путёвку в элиту.

Что касается сборной Норвегии, то подопечные Тобиаса Йоханссона на чемпионате мира уступили только сборной Латвии, однако и в той игре выглядели очень прилично.

В составе есть несколько ярких хоккеистов, таких как Оле-Юлиан Бьоргвик Хольм (задрафтованный в НХЛ клубом «Коламбус») и лучший бомбардир Андреас Даль.

Норвежцы стараются играть в активный хоккей, и в этом они похожи на сборную Беларуси. У них идеально налажена дисциплина, команда практически не удаляется. 

Определённые опасения внушает вратарская линия. Голкиперы иногда откровенно чудят, как это произошло в матче с Латвией. У нас же сегодня место в «рамке» займёт Алексей Колосов, который выглядит на голову сильнее норвежских голкиперов.

Сборную Норвегии сегодня устроит только победа в основное время, а чтобы гарантированно выйти в элиту, им нужно обыгрывать белорусов с преимуществом в четыре шайбы, что выглядит совсем фантастичной задачей.

Впрочем, норвежцам можно выиграть белорусов даже с минимальным счётом в основное время и рассчитывать на то, что зубастая сборная Казахстана отберёт очки у Латвии.

Для белорусов же с точки зрения турнирных перспектив всё предельно ясно – если удастся завоевать хотя бы один балл, то команда завоюет путёвку в элиту, если же последует поражение в основное время с любым счётом, то мечты о повышении в классе придётся отложить на год.

Весьма интересно, что последний раз сборная Беларуси проигрывала на МЧМ именно норвежцам и было это в 2019-м году.

Прогноз

В элиту могут попасть сразу три сборные – Беларуси, Норвегии и Латвии. По сути, всё в руках у нашей команды, однако не стоит забывать, что молодёжный хоккей непредсказуем. Крайне велика роль тренерского штаба, чтобы помочь команде подойдет к решающей игре правильно прежде всего психологически.

Сергей Стась – опытный тренер, который уже прошёл огонь, воду и медные трубы. Сборная Беларуси – явный фаворит этой встречи, однако легкой прогулки ждать не приходиться. Норвежцы могут вцепиться за результат, но на бумаге у нашей команды есть преимущество во всех линиях.

Учитывая огромное значение конечного результата я не жду результативной встречи, поэтому рекомендую заиграть тотал меньше 7. БК Europebet даёт на это событие коэффициент 1,54.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.