0
1831
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Минск»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «ЦСКА» (belarushockey.com)

Сегодня, 26 декабря, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между московским ЦСКА и минским «Динамо». Начало встречи в 17:00.

Форма ЦСКА

Московский ЦСКА с 56 очками располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы Западной конференции.

Команда Сергея Фёдорова в последних трёх матчах одержала лишь одну победу, обыграв «Йокерит», который испытывает проблемы с составом. Но до этого было чувствительное поражение от «Торпедо» (2:5), «Локомотива» (2:3 ОТ), а в последнем матче ЦСКА уступил принципиальному сопернику - питерскому СКА (2:3 ОТ).

«Поздравляю СКА с победой. К сожалению, нам не удалось сыграть первый и второй периоды, как мы хотели. Благодарен ребятам, что сыграли третий период, как мы умеем и хотим. К сожалению, в овертайме не смогли защитить свои ворота. Как говорится, есть над чем работать. Переварим эту игру, наши действия, будем работать над тем, чтобы играть все 60+ минут», — сказал после встречи главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров.

Форма «Динамо»

Минское «Динамо» с 48 очками располагается на восьмой строчке турнирной таблицы Западной конференции.

Команда Крэйга Вудкрофта в последних пяти встречах одержала три победы, однако на данный момент это не помогает минчанам прочно обосноваться в зоне плей-офф.

В последнем матче «зубры» одержали победу, в упорном и зрелищном поединке обыграв китайский «Куньлунь» (6:4).

«Такое бывает. Вроде бы все делаешь хорошо, забрасываешь, но ошибки все перечеркивают. Во втором перерыве поговорили в раздевалке. Сказал ребятам, что это не то, чего мы хотим добиться. Стали играть по нашему плану. В итоге нам это удалось. Получилась хорошая волевая победа. Но матч был непростой», — отметил главком «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

«Очень рад, что наша команда сегодня выиграла. В третьем периоде сыграли по нашей системе и проявили характер. Все видят ситуацию в таблице, поэтому мы обязаны были забирать два очка сегодня. Выиграли, отыгрались, выстояли — все молодцы», — сказал после матча Игорь Мартынов.

Накануне встречи с китайской командой состав «Динамо» пополнил форвард сборной Словакии Либор Гудачек. Ранее в КХЛ Гудачек также играл за «Слован» из Братиславы. Всего в лиге провел 212 матчей, в которых набрал 99 (43+56) результативных баллов. В сезоне-2020/21 стал лучшим бомбардиром «Нефтехимика»: в 50 матчах набрал 38 (17+21) очков.

Прогноз

ЦСКА всё ещё сохраняет шансы на то, чтобы занять первое место на Западе, а минчане замыкают восьмерку сильнейших и чтобы не выпасть из восьмёрки команде Вудкрофта необходимо набирать очки в том числе против команд из верхней части таблицы.

ЦСКА является фаворитом сегодняшнего матча, однако в «Динамо» есть хоккеисты, которые могут дать отпор и реализовать свои моменты. Так сложилось, что последние матчи друг против друга проводят результативно. Предполагаю, что и эта встреча порадует нас активным и результативным хоккеем, поэтому советую заиграть тотал матча больше 4.5. БК «Europebet» оценил это событие с коэффициентом 1.62.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.