0
2735
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Металлург»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Металлург»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Сегодня, 29 декабря, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится матч между минским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом». Начало встречи в 19:30.

Форма «Динамо»

Минское «Динамо» с 48 очками располагается на восьмой строчке турнирной таблицы Западной конференции.

«Зубры» вернулись из поездки Рига — Хельсинки — Мытищи — Москва с пятью очками из восьми возможных.

«Пять очков — это неплохой результат. Хотелось бы набрать минимум шесть очков. Верю, что мы двигаемся в правильном направлении. Порой в игре делаем неправильные решения, допускаем ошибки в простых ситуациях. Это сказывается на результате. Работаем над этим. Серия была долгой, есть усталость. В ближайший день надо восстановиться, перезарядить батарейки. Впереди важный матч с «Магниткой». Хочется завершить календарный год на победной ноте», — отметил главком «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

«На выезде мы встречались с тяжелыми соперниками, да и вообще на чужой площадке всегда труднее играть, чем на домашней. В целом, пожалуй, мы должны быть довольны тем количеством очков, которое смогли добыть, и начинать готовиться к матчу с «Металлургом» — он очень важен», — сказал Тэйлор Бек.

В последний день дедлайна стан минчан пополнил российский защитник Ринат Валиев. В сезоне-2021/22 играл за «Ак Барс» (1 матч) и «Барс» в ВХЛ: 23 матча, 9 (1+8) очков. Взаимен «Ак Барс» получил права на финского защитника Юлиуса Хонку.

Форма «Металлурга»

«Металлург» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе команды Ильи Воробьёва 66 очков.

Магнитка матчем в Минске продолжит свою длительную выездную серию. До этого «лисы» уступили «Авангарду» (2:4), обыграли «Витязь» (5:3) и ведя с разницей в три шайбы уступили «Ак Барсу» (3:4 ОТ).

«Ак Барс» перебросал нас почти в три раза? Если бы вы знали, как мы путешествовали до этого, потом полдня спали, то немного закономерно, что «Ак Барс» был посвежее нас. Мы выстроили игру от обороны, много бросков Юхо отразил, чуть-чуть, пары минут не хватило отстоять нужный счёт. Ребята отдали всё, что у них есть на сегодняшний день.

Команде пришлось 6 часов ждать вылета, по этой причине сегодня играли в 4 пары защитников? Да, у нас через день игра в Минске, напряжённый график, нужна помощь всех игроков», - отметил после игры в Казани Воробьёв.

«Магнитка» также поактивничала на рынке в последний день дедлайна. Команду пополнили два игрока. Голкипер Иван Налимов сезон 2021/22 он начинал в «Адмирале», где сыграл 10 матчей, отражая 89,1 % бросков при коэффициенте надёжности 3,50 и шведский форвард Линус Виделль.

Прогноз

Команды уже встречались в этом сезоне, в Магнитогорске минчане вели со счётом 4:0, однако умудрились проиграть 4:5 в серии буллитов.

Оба коллектива свои прошлые матчи проиграли, поэтому в этом матче будут играть на победу. Ожидаю, что матч пройдёт в упорной борьбе и советую заиграть фору минского «Динамо» +1.5. БК Europebet оценил это событие коэффициентом 1.54.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.