0
1059
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Бостона»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Бостона»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Бостоном». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 11 января.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 49 очков после 36 матчей. Клуб занимает третью строчку в Столичном дивизионе. Столичная дружина проиграла три последних матча.

Форма «Бостона»

На данный момент в активе подопечных Брюса Кэссиди 38 очков после 31 матча. Клуб занимает четвертую строчку в Атлантическом дивизионе. В последних пяти встречах «Бостон» потерпел лишь одно поражение.

Анализ 

«Вашингтон» начиная с декабря угодил в не самую лучшую полосу. Команда, которая всерьёз претендует на Кубок Стэнли, непривычно редко радует победами своих многочисленных поклонников. Из-за спада «Вашингтон» откатился на третью строчку в дивизионе, однако главные соперники вполне достижимы.

Сильно ругать столичную дружину не хочется, поскольку команда по-прежнему испытывает серьёзные проблемы с составом. Последние три матча из-за болезни (не ковид) пропустили ключевые форварды команды – Ти Джей Оши и Никлас Бэкстрем. Есть вероятность, что сегодня оба хоккеиста смогут сыграть, однако известно это будет только непосредственно перед игрой. Тренерский штаб клуба имеет возможность поберечь своих ветеранов и дать им полноценно восстановиться.

Всё это играет на руку белорусскому форварду Алексею Протасу, который в начале года был отправлен в АХЛ, однако тут же получил вызов обратно из-за кадровых проблем в основной команде.

Добавляет головной боли чехарда на последнем рубеже. Илья Самсонов в последних встречах выглядит не слишком надёжно, Витек Ванечек и вовсе потерял доверие со стороны тренерского штаба. В итоге в минувшем поединке место в рамке занял номинально третий вратарь Зак Фукале и вновь выдал невероятный матч. Этот талантливый голкипер в юности имел богатые авансы от специалистов, однако переход во взрослый хоккей дался ему непросто. В нынешнем сезоне Фукале вцепился в свой шанс. Пока он провёл за «Вашингтон» 143 минуты и пропустил лишь одну шайбу. Большой вопрос, кому именно тренерский штаб клуба сегодня доверит место в рамке – Самсонову или Фукале.

В свою очередь «Бостон» в последних играх нашёл свою игру. Команда в последних 12 играх набирала очки в 9 из них. Из травмированных игроков стоит отметить отсутствие ключевого защитника Чарли Макэвоя, однако есть вероятность, что сегодня он уже вернётся в состав.

В очных поединках в нынешнем сезоне команды обменялись гостевыми победами (2:3 и 4:3), которые были достигнуты за пределами основного времени.

Прогноз

В предстоящем поединке нет фаворита. Предполагаю, что вновь команды могут доиграться до овертайма, поэтому рекомендую не угадывать победителя, а заиграть тотал меньше 6,5 с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1,63.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.