0
1188
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на Полесское дерби с коэффициентом 1,93

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на Полесское дерби с коэффициентом 1,93
Фрагмент матча «Гомель» - «Металлург» (vk.com)

Сегодня, 12 января, в белорусской Экстралиге состоится матч между жлобинским «Металлургом» и «Гомелем». Начало встречи в 19:00.

Форма «Металлурга»

На данный момент в активе подопечных Дмитрия Кравченко 60 очков после 41 матча. Клуб занимает второе место в турнирной таблице. В последних 5 матчах «стальные волки» одержали 4 победы.

Форма «Гомеля»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 59 очков после 41 матча. Клуб занимает третью строчку в турнирной таблице. «Рыси» в последних 7 матчах одержали 6 побед.

Анализ 

Полесское дерби – это всегда громка вывеска, однако сегодня эта встреча ещё имеет и важное турнирное значение. «Гомель» отстаёт от «Металлурга» всего на 1 очко и в случае победы «рыси» могут подняться на вторую строчку в таблице.

Команды подходят к поединку с большим запасом сил. «Металлург» последний раз играл 5 января, а «Гомель» и вовсе отдыхал с 3 января.

Наставник «Металлурга» Дмитрий Кравченко планировал с пользой провести это время.

«У нас есть время немного отдохнуть, восстановиться и даже поработать. Поэтому все нормально. До матчей в первой шестерке нам осталось провести три игры. И вообще, чем ближе к плей-офф, тем будет сложнее, независимо от соперника. Кто выдержит эту гонку, тот и сможет что-то завоевать», - отметил Кравченко.

Интересно, что сегодняшний поединок для «Металлурга» будет первым в родных стенах за последний месяц.

В свою очередь «Гомель» также потратил образовавшийся перерыв на полезную работу.

«Думаю, что у нас есть, над чем поработать, но мы найдем пару дней, чтобы отдохнуть, однако в то же время будем тщательно готовиться. Подтянем физические кондиции, поработаем над какими-то схемами. В общем, пока переведем дух», - отметил Стась.

«Мы будем усердно готовиться к матчу. Никаких расслаблений быть не может», - добавил лидер атак «Гомеля» Станислав Кучкин.

Интересно, что в очных поединках в нынешнем сезоне «Гомель» все четыре раза оказывался сильнее «Металлурга» - трижды в «регулярке» (5:4, 7:6, 3:2) и один раз в Кубке Салея (3:0).

Впрочем, капитан «волков» Евгений Соломонов не считает это проблемой.

«Я бы не сказал, что надо делать какой-то акцент на этом. Проиграли мы все игры и «Неману», в таких матчах все решают мельчайшие факторы, удача, везение. Прошлый сезон мы почти все игры выиграли у «Гомеля», скоро конец чемпионата, посмотрим, кто сильнее», - отметил форвард.

В Жлобине сойдутся самые результативные команды сезона - у «Металлурга» 129 шайб, а у «Гомеля» - 125.

Прогноз

Фаворита в сегодняшнем поединке не будет. Исход матча решат нюансы, а также действия вратарей. Можно не сомневаться только в одном, что зрители увидят крутой матч.

Тем не менее, порекомендую сегодня вновь заиграть победу «Гомеля», но за пределами основного времени матча. БК Europebet оценил это событие шикарным коэффициентом 1.93.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.