0
615
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтёра» против «Лиды» с коэффициентом 1.80

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтёра» против «Лиды» с коэффициентом 1.80
Фрагмент матча «Шахтер» - «Лида» (vk.com)

Сегодня, 15 января, в белорусской Экстралиге состоится матч между солигорским «Шахтёром» и «Лидой». Начало встречи в 17:00.

Форма «Шахтера»

На данный момент в активе подопечных Ярослава Чуприса 59 очков после 43 матчей. Клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице. «Горняки» потерпели пять поражений в последних семи матчах.

Форма «Лиды»

На данный момент в активе подопечных Эдуарда Валиуллина 27 очков после 43 матчей. Клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице. «Рыцари» проиграли 12 последних поединков. Последняя виктория у «Лиды» случилась 1 декабря.

Анализ  

В минувший четверг «Шахтёр» не испытал больших проблем с «Лидой» - 5:2. Эта победа стала первой для «горняков» под руководством Ярослава Чуприса.

«Не хочется говорить громких слов – это первая победа, дальше будет тяжелее. Сейчас задача не впасть в эйфорию, мы выиграли только первую игру в этом году», - отметил Чуприс.

«Горнякам» и сегодня нужно побеждать, ведь это позволит догнать в турнирной таблице «Гомель», однако у «рысей» ещё будет одна игра в запасе.

Приятной новостью для «Шахтёра» стало возвращение в строй вратаря Александра Осипкова, что серьёзно укрепит последний рубеж.

Что касается «Лиды», то команда уже распрощалась с мечтами о попадании в плей-офф. Даже жаль, что «рыцари», которые были одни из лучших на старте сезона, сейчас играют именно так.  Команде крайне необходимо одержать победу, чтобы вернуть веру в собственные силы, но сегодняшний соперник чрезвычайно силён.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Шахтёр» трижды обыграл «Лиду» в «регулярке» и один раз в Кубке Салея - 5:1, 3:2, 5:2, 5:1. Последний раз «рыцари» обыгрывали «горняков» в 2019-м году.

Прогноз

Фаворит в сегодняшнем поединке очевиден. Если хоккеисты «Шахтёра» сегодня не выйдут на лёд спустя рукава, то особых проблем с завоеванием двух очков возникнуть не должно.

В последних четырех встречах «Лида» пропустила 22 (!) шайбы. Атака у «горняков» весьма сильна, поэтому рекомендую заиграть тотал «Шахтёра» больше 3.5. БК Europebet предлагает на это событие крепкий коэффициент 1.80.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.