0
745
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Локомотива» против «Химика» с коэффициентом 1.72

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Локомотива» против «Химика» с коэффициентом 1.72
Фрагмент матча «Химик» - «Локомотив» (vk.com)

Сегодня, 16 января, в белорусской Экстралиге состоится матч между оршанским «Локомотивом» и новополоцким «Химиком». Начало встречи в 14:00.

Форма «Локомотива»

На данный момент в активе подопечных Игоря Жилинского 43 очка после 43 матчей. Клуб занимает девятое место в турнирной таблице. «Железнодорожники» в последних семи матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Форма «Химика»

На данный момент в активе подопечных Олега Хмыля 46 очков после 43 матчей. Клуб занимает восьмую строчку в турнирной таблице. В последних 9 матчах клуб из Новополоцка добыл 3 победы.

Анализ  

«Химик» стал главным неудачником конца первого этапа чемпионата. Перед последними двумя турами именно у «нефтяников» были наилучшие шансы на то, чтобы стать шестыми в таблице и завоевать прямую путёвку в плей-офф. Для этого было достаточно набрать всего три очка и не оглядываться на результаты «Немана» и «Динамо-Молодечно».

Вместо этого в пятницу «Химик» провёл одну из худших игр в сезоне и вчистую уступил «Локомотиву» - 1:5.

«Честно говоря, стыдно за сегодняшнюю игру. Мы проиграли по всем статьям. Команда, которая бьётся за очки, которые очень нужны и на вес золото, так не выходит и не играет! Вышли просто покататься, а не сражаться, поэтому и результат такой, результат на табло. Посмотрим игру, разберём, сделаем коррективы в составе, кто не хочет играть, не может – заменим», - жёстко оценил итог встречи Хмыль.

В свою очередь «Локомотив» наконец-то прервал серию из пяти поражений подряд, что должно добавить позитива «железнодорожникам». На самом деле, и до этой виктории клуб из Орши регулярно набирал очки, однако в овертайме и буллитах команде не везло.

«Хорошо сыграли в атаке, наконец-то реализовали большинство своих моментов. Хоть сегодня их и было предостаточно, радует что забили 5 голов. Кончено, сказалось и то, что забыли быстрый гол, заставили соперника где-то открыться, поэтому рады победе, первой победе в этом году. 

Для нас, ещё раз повторю, важны любые очки. Потому что если у нас не получилось через первую шестерку, значит будем в плей-офф пробиваться через вторую», - отметил Жилинский.

В очных поединках в нынешнем сезоне преимущество у «Локомотива», который дважды победил в «регулярке» и один раз в Кубке Салея, при одном поражении – 2:1, 3:0, 0:3, 5:1.

Прогноз

Сложно в нынешнем поединке назвать фаворита, однако у «Локомотива» должно быть преимущество не только своего льда, но и моральное превосходство над соперником. Тем не менее, исход поединка решат детали.

Порекомендую сегодня заиграть тотал шайб больше 3,5. «Локомотив» после Нового года выглядит прилично в атаке, ну а «Химик» в последних матчах не преуспевает в обороне. Сообразить четыре шайбы на двоих за 60 минут чистого времени выглядит посильной задачей. БК Europebet даёт на это событие приличный коэффициент 1.72.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.