0
793
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотива» против «Бреста» с коэффициентом 1.72

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Локомотива» против «Бреста» с коэффициентом 1.72
Фрагмент матча «Локомотив» - «Брест» (vk.com)

Сегодня, 20 января, в белорусской экстралиге состоится матч между оршанским «Локомотивом» и «Брестом». Начало встречи в 19:00.

Форма «Локомотива»

На данный момент в активе подопечных Игоря Жилинского 45 очков после 44 матчей. Клуб занимает девятое место в турнирной таблице. «Железнодорожники» в последних восьми матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Форма «Бреста»

На данный момент в активе подопечных Андрея Ковалёва 35 очков после 44 матчей. Клуб занимает десятую строчку в турнирной таблице. «Зубры» проиграли последние четыре встречи.

Анализ 

Сегодня в экстралиге начинается второй этап. Первыми в нее вступают команды, финишировавшие на местах с 7-го по 12-е.  

«Железнодорожники» в последнее время выглядят выше всяких похвал. Команда навязывает плотную борьбу лидерам чемпионата и берёт своё в играх с крепкими середняками. Удачный отрезок позволил команда существенно улучшить турнирное положение и теперь «Локомотив» вполне может побороться даже за седьмую строчку.

Что касается «Бреста», то для них плей-офф начался уже очень давно. Серия из четырёх поражений привела к тому, что их отрыв от наступающего на пятки «Могилева» составляет лишь 2 очка. Если «зубры» потеряют заветную десятую строчку и не попадут в розыгрыш плей-ин, то это будет настоящая катастрофа.

Интересно, что в минувшем матче «Бреста» против «Немана» Андрей Ковалёв решил предоставить лидерам отдых, что выглядело достаточно странно, учитывая большой грядущий перерыв в чемпионате.

Накануне стало известно, что «Брест» сумел заполучить одного из лидеров атак «Лиды» Дениса Зайчика и это станет серьёзным подспорьем для команды.

Форвард «Бреста» Виктор Бовбель решительно настроен на второй этап.

«Надежда есть. Нужно выходить и играть. А мы можем это делать. Довольно немало было матчей в сезоне, где мы доказали, что можем обыгрывать даже очень сильные команды, не уступать им. Поэтому, я считаю, все в наших руках», - отметил Бовбель.

В нынешнем сезоне «Локомотив» выиграл у «Бреста» все четыре встречи - 3:0, 2:1, 4:1, 1:0. Причем этот результат трудно назвать случайным, преимущество «железнодорожников» действительно чувствовалось.

Прогноз

«Брест» в 2022-м году ещё не побеждал. При этом «зубры» в последних трёх гостевых встречах заработали 5 очков из 6 возможных.

Букмекеры видят «Локомотив» явным фаворитом матча, однако легкая прогулка сегодня вряд ли случится. Есть ощущение, что «Брест» найдет в себе силы дать бой сопернику. Порекомендую заиграть фору на «Брест» «+1,5». БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1,72.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.