0
696
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на поединок «Юность» - «Витебск» с коэффициентом 1.84

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на поединок «Юность» - «Витебск» с коэффициентом 1.84
Фрагмент матча «Юность» - «Витебск» (vk.com)

Продолжается второй этап Экстралиги. И во второй матчдей среди группы сильнейших мы сможем насладиться матчем между лидирующей «Юностью» и главным открытием чемпионата «Витебском».

Форма коллективов

Подопечные Евгения Есаулова идут на первом месте в турнирной таблице, и имеют преимущество в 5 очков перед вторым «Металлургом» и 7 очков перед третьим «Гомелем».

За пять последних встреч коллектив из Минска дважды победил на выезде «Брест» (3:0 и 3:1), дома минчане обменялись победами с «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ и 1:3). В первом матче второго этапа против «Немана» действующий чемпион смог порадовать своих болельщиков победой со счётом 4:3, но в овертайме.

Коллектив Романа Юпатова уверенно находится на пятом месте в турнирной таблице, подбирается к идущим четвертым «Шахтёру» (всего 3 очка отставания), и имеет преимущество над шестым «Неманом» в восемь баллов.

В пяти последних матчах «медведи» четыре раза одержали победу. Сначала дома дважды подряд был обыгран «Локомотив» (3:2 ОТ и 4:3 ОТ). Потом в Гомеле команда Романа Юпатова дважды победила «рысей» (4:2 и 3:2 ОТ). В первом матче второго этапа последовало минимальное поражение от «Металлурга» (1:2).

Очные встречи

Пока что у команд паритет по личным встречам: 2:3 Б, 0:2, 3:1, 4:1.

Прогноз

Самые жаркие баталии будут как раз во второй шестерке, где идёт настоящая битва за продолжение сезона. Коллективы же из первой шестерки больше выбирают себе удобную позицию перед Кубком Президента. Хотя, едва ли можно подобрать себе удобного или неудобного соперника, учитывая непредсказуемость этого сезона.

«Витебск» не просто приятно удивляет, а заставляет восхищаться и доказывает, что при правильном подходе к делу и любви к хоккею можно добиться очень и очень многого. Если по итогам сезона Роману Юпатову не дадут приз как лучшему тренеру, то следующий чемпионат лучше даже не начинать.

Что касается «Юности», то тут тоже есть момент удивления. Правдами и неправдами действующий чемпион смог оправится от превращения в «посредственную» команду. Уверен, что при всех плюсах и минусах в действиях обеих дружин мы увидим очень упорную и закрытую игру. Все будут стараться минимально ошибаться, сыграть осторожно и набрать заветные очки для достижения своей цели.

Я бы рекомендовал сегодня заиграть фору «+1.5» на «Витебск». БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1.84.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.