0
1506
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Шахтёр» - «Юность» с коэффициентом 3.31

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Шахтёр» - «Юность» с коэффициентом 3.31
Фрагмент матча «Юность» - «Шахтер» (belarushockey.com)

Сегодня продолжается второй этап Экстралиги, и одним из главных украшений дня станет матч между «горняками» и действующими чемпионами.

Форма команд

Хозяева после двух побед над «Лидой» (5:2 и 8:0) просто ужасно начали второй этап. После поражений в Гомеле (1:2) и Жлобине (1:2 Б) последовал разгром в Витебске (1:6).

«Играла одна команда, и это явно не «Шахтёр». А что тут комментировать? Там вышли мужики рубиться, а мы, даже не знаю как назвать… Стыд и позор, наверное. Если придерживаться темы, что где-то защищать их (игроков), стараться не выносить сор из избы, внутри команды разбираться. Сейчас я этого делать не буду и скажу так: по сегодняшней игре процентов восемьдесят, а может и больше, хоккеистов недостойны вообще носить эту нашивку «Шахтёр».

Для меня, в прошлом игрока «горняков», это дико, и обидно, и противно, когда так безвольно, бесхарактерно, бесхребетно, даже не назовешь игрой, выходили на лёд и слиться, может грубо сказано. Позитива не будет» - сказал после игры Ярослав Чуприс.

«Юность» после обмена победами на своём льду с «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ и 1:3) успешно начала второй этап. Дома были переиграны «Неман» (4:3 ОТ) и «Витебск» (4:2). В начавшейся выездной серии коллектив победил в Гомеле (4:2).

Очные встречи

В этом сезоне счёт 3- 1 в пользу минчан: 0:2, 0:3, 4:1, 0:3.

Прогноз

Раньше от такой афиши можно было бы проигнорировать все остальные матчи игрового дня (включая Полесское дерби). Сегодня же этот поединок скорее битва между явным фаворитом и «андердогом».

После отставки Юрия Файкова в жизни «Шахтёра» идут сплошные разочарования. Состав, который на бумаге способен просто разметать на льду кого угодно в нашем чемпионате, наоборот, всем подряд проигрывает.

И ведь на самом деле, такого количества звездных исполнителей по меркам Экстралиги нет нигде - Стефанович, Жидких, Чернов, Дюков, Бокун, Брикун, Еронов, Заламай, Казнадей, Станкевич, Малиновский, Когалев, Трунев, Феклистов, Осипков... У вас тоже закончились пальцы на обоих руках? Да в пятничном матче «Гомель» - «Юность» на две команды не было такого количества звездных игроков! И сейчас все это выглядит как «сброд, где каждый сам за себя», но никак не за команду.

Перед «Юностью» я снимаю шляпу! Командная у которой достаточно скромный состав по сравнению с тем же «Шахтёром» уверенно идёт на первом месте. И они берут это самоотдачей и сплочённость коллектива. Далеко не факт, что на этом можно взять четвертый подряд кубок Президента, но лидерство в таблице вполне заслуженное.

Признаться честно, шансы у «горняков» на успех в этой встрече очень и очень невелики! Тот бардак, о котором Ярослав Чуприс говорил в Витебске прослеживается за командой в каждом матче. «Юность» же себе такого не позволяет, и поэтому заслуженно одержит победу. Но, чтобы было интереснее, рекомендую вам заиграть фору на «Юность» -1.5. БК Europebet даёт на это событие просто фантастический коэффициент 3.31.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.