0
899
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Эдмонтона»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Эдмонтона»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Эдмонтоном». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 3 февраля.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 59 очков после 46 матчей. Клуб занимает четвертую строчку в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних пяти матчах одержала три победы.

Форма «Эдмонтона»

На данный момент в активе подопечных Дэйва Типпета 47 очков после 41 матча. Клуб занимает шестую строчку в Тихоокеанском дивизионе. «Нефтяники» набирают очки в последних пяти играх.

Анализ 

Столичный клуб минувшей ночью провёл тяжелейший матч против «Питтсбурга». Началось всё очень плохо, поскольку вратарь Витек Ванечек получил травму уже на 7-й минуте встречи и не смог продолжить встречу. На замену вышел Илья Самсонов и выдал один из лучших матчей в сезоне. Российский страж ворот умудрился отразить 43 броска из 45, и показал второй результат по сэйвам за карьеру в НХЛ.
 
В итоге «Вашингтон» сумел победить в овертайме со счетом 4:3, благодаря шикарной шайбе Дмитрия Орлова, который оформил дубль. Российский капитан Александр Овечкин в четвертый раз подряд покинул лёд без набранных очков, чего в этом сезоне с ним ещё не случалось.

Белорусский форвард Алексей Протас вторую игру подряд остался в запасе и оба этих матча остались за «Вашингтоном». Вернётся ли нападающий сборной Беларуси в основной состав сегодня? Не факт, но шансы на это есть. Для «Вашингтона» это будет вторая игра за два дня, а главные конкуренты Протаса Коннор Макмайкл и Джо Снивли в игре с «Питтсбургом» не блеснули. Впрочем, устать они тоже не успели, поскольку провели чуть более 5 и 7 минут соответственно.

Что касается «Эдмонтона», то «нефтяники» далеки от слова стабильность. На Новый год команда выдала аномальную серию из 7 поражений подряд, затем добыла 4 виктории кряду, а в минувшем туре «Эдмонтон» в овертайме уступил «Оттаве».

Отдельно стоит похвалить менеджмент канадского клуба, который взял на себя ответственность подписать «токсичного» Эвандера Кейна. Хоккеист, который в своей биографии успел поиграть за минское «Динамо» в КХЛ, обладает удивительным даром попадать в неприятности. В его активе обвинения в подделке справки о вакцинации, связях с мафией, ставках на матчи собственного клуба, и домашнем насилии. Также Кейн умудрился объявить себя банкротом, несмотря на многомиллионный контракт.

Тем не менее, канадец остаётся чрезвычайно талантливым хоккеистом, который может набирать очко за игру в НХЛ и при этом не чурается силовой борьбы. Именно такого хоккеиста и не хватало «Эдмонтону».

Отметим, что «Вашингтон» и «Эдмонтон» в очных поединках не играли с 2019-го года.

Прогноз

Букмекеры считают фаворитом данной встречи «Вашингтон», однако я не разделяю их оптимизма. «Вашингтон» откровенно «отскочил» в игре с «Питтсбургом», на восстановление у команды менее суток, а получившего огромную нагрузку Самсонова фактически некем заменить. Выдержит ли российский вратарь обстрел убойной связки Коннор Макдэвид – Лео Драйзайтль? Не факт. Порекомендую заиграть сразу две ставки:

  • Победа «Эдмонтона» с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet предлагает на это событие фантастический коэффициент 2,07.
  • Тотал «Эдмонтона» больше 2,5. БК Europebet предлагает на это событие крепкий коэффициент 1,71.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.