0
735
 

«БХ». Савелий Капуста дал два прогноза на матч «Лиды» против «Локомотива»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал два п...
«БХ». Савелий Капуста дал два прогноза на матч «Лиды» против «Локомотива»
Фрагмент матча «Лида» - «Локомотив» (vk.com)

Сегодня, 5 февраля, в белорусской экстралиге состоится матч между «Лидой» и оршанским «Локомотивом». Начало встречи в 17:00.

Форма ХК «Лида»

На данный момент в активе подопечных Андрея Орлюка 30 очков после 49 матчей. Клуб занимает последнее место в турнирной таблице. Последний раз «Лида» побеждала в основное время 1 декабря.

Форма ХК «Локомотив»

На данный момент в активе подопечных Игоря Жилинского 53 очка после 49 матчей. Клуб занимает восьмую строчку в турнирной таблице. В последних 9 играх «железнодорожники» потерпели лишь одно поражение в основное время.

Анализ 

«Лида» продолжает свой кошмарный сезон, однако недавно сумела наконец-то прервать рекордную серию из 16 (!) поражений подряд, одолев «Могилев». В минувшем туре «рыцари» неожиданно дали бой «Динамо-Молодечно» - 4:5.

В дедлайн «Лида» рассталась сразу с двумя ключевыми хоккеистами – лучший бомбардир Даниил Рогач отправился в гродненский «Неман», а лучший снайпер Даниил Собко перебрался в солигорский «Шахтёр». Учитывая кадровый дефицит – это огромные пробоины в составе.

«Лида» уже лишилась шансов на попадание в плей-офф, поэтому команда может уже не заморачиваться результатом, а играть в красивый хоккей, покрайней мере в домашних матчах.

 Что касается «Локомотива», то клуб из Орши продолжает преследовать «Динамо-Молодечно» и отставание в три балла пока не выглядит критичным. В минувшем туре «железнодорожники» показали свой несгибаемый характер. Уступая «Бресту» к 50-й минуте со счетом 0:2, поединок закончился со счетом 4:2.

В очных поединках дела у «Лиды» с «Локомотивом» складываются относительно неплохо - 3:2 Б, 1:5, 3:1, 0:4, 2:3. При этом отметим, что «Лида» обе победы над «Локо» одержала в гостях.

Прогноз

Последняя победа «Лиды» дома в основное время датирована 11 сентября (!!!). На родном льду у «рыцарей» обычно дела не идут от слова совсем. При этом сегодня никакого груза ответственности за результат у «Лиды» не будет, а вот «Локомотиву» нужно обязательно забирать два очка.

Явным фаворитом встречи выглядит «Локомотив». Перспективными сегодня выглядят сразу две ставки:

  • Тотал шайб больше 4.5. БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1.69.
  • Победа «Локомотива» с форой «-1.5». БК Europebet даёт на это событие достойный коэффициент 1.77.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.