0
1126
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Немана» против «Гомеля»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Немана» против «Гомеля»
Фрагмент матча «Гомель» - «Неман» (vk.com)

Сегодня, 6 февраля, в белорусской экстралиге состоится матч между гродненским «Неманом» и «Гомелем». Начало встречи в 17:00.

Форма «Немана»

На данный момент в активе подопечных Андрея Коршунова 53 очка после 49 матчей. Клуб занимает шестую строчку в турнирной таблице. Клуб из Гродно одержал лишь одну победу в последних пяти встречах.

Форма «Гомеля»

На данный момент в активе подопечных Сергея Стася 68 очков после 49 матчей. Клуб занимает третье место в турнирной таблице. «Рыси» одержали три победы в последних пяти матчах.

Анализ 

Гродненский «Неман» на втором этапе турнира доказывает, что чудесное попадание в ТОП-6 лучших клубов и прямая путёвка в плей-офф были лишь авансом, который пока не удаётся подтвердить хорошей игрой. Сейчас клуб из Гродно фактически безнадежно отстал от «Витебска» и с вероятностью в 99% никуда не сдвинется с шестой позиции.

Главной задачей «Немана» сейчас является просто подготовка к матчам на вылет.

«К игре с «Гомелем» нужно поправить раскаты и побольше бросать. Необходимо реализовывать большинство и конечно же поменьше удаляться», - отметил новичок «Немана» Даниил Рогач.

В свою очередь «Гомель» достаточно сильно отстал от «Металлурга» и достаточно сильно оторвался от «Шахтёра». «Рысям» также сложно будет сдвинуться с третьей позиции и сегодняшний поединок выглядит предстоящей репетицией первого раунда плей-офф, поскольку шансы на то, что «Гомель» попадёт именно на «Неман» очень велики.

Сейчас Сергей Стась столкнулся с большими кадровыми проблемами. В лазарете находится не только лучший бомбардир Станислав Кучкин, но и мастеровитые форварды в лице Дмитрия Амброжейчика и Игоря Ревенко.

В дедлайн в обойме появился интересный российский нападающий Александр Дельнов, но ему еще предстоит набрать оптимальную форму и приноровиться к достаточно сложной системе игры «Гомеля».

В очных поединках у «Немана» пока мало что получается с «Гомелем» - 2:3, 1:3, 4:1, 1:7, 0:1 Б.

Прогноз

В последних семи встречах «Гомель» не может забить больше двух шайб. Учитывая кадровые проблемы «рысей» в атаке рекомендую заиграть тотал шайб «Гомеля» меньше 2,5. БК Europebet даёт на это событие крепкий коэффициент 1.68.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.