0
1020
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч Россия – Чехия

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч Россия – Чехия
Иван Федотов (fhr.ru)

Завтра на Олимпиаде в Пекине состоится матч между сборными России и Чехии. Начало встречи в 06:10 по белорусскому времени, 12 февраля.

Анализ 

Сборная России первой из всех команд сумела обеспечить себе выход в четвертьфинал. Накануне россияне в скучнейшем матче перетерпели сборную Дании (2:0). Победную шайбу оформил воспитанник минской «Юности» Павел Карнаухов, а за шесть секунд до финальной сирены окончательный счёт установил Кирилл Семёнов. Второй подряд «сухарь» в активе Ивана Федотова, который снова провёл блестящий матч.

Несмотря на две стартовые победы вопросов к игре сборной России предостаточно. Первое звено не забивает, в большинстве также нет голов, да и вообще с организациями атак возникают регулярные проблемы. Если в матче с швейцарцами голевую импотенцию можно было списать на дебютный матч, то с датчанами никакого улучшения не произошло. Очень непривычно видеть сборную России, которая с грехом пополам забивает одну шайбу и весь матч героически пытается отстоять этот счёт.

В матче против Чехии тренерский штаб россиян наверняка даст отдохнуть Федотову. Также у Алексея Жамнова будет матч, в котором можно попробовать новые сочетания и попробовать вдохнуть жизнь в атакующие действия команды. С такой игрой россияне пока не выглядят железными кандидатами даже на бронзу Пекина.

У сборной Чехии дела идут ещё хуже. В стартовом матче Олимпийского турнира чехи сенсационно уступили Дании (1:2), а сегодня весь матч промучились со сборной Швейцарии, которую всё-таки дожали в серии буллитов (2:1). Причем в серии штрафных бросков единственную голевую попытку оформил Дэвид Крейчи, за плечами которого звёздное прошлое в НХЛ.

«Конечно, мы хотим обыграть Россию. Для нас это принципиальный матч. Россияне пока не пропускали на Олимпиаде, постараемся им забить.
 
Россия не играет в атакующий хоккей? Скорее, тут причина не в российской команде, а в размерах площадки в Пекине. Плюс соперники. Швейцарцы и датчане играют хорошо, против них очень тяжело играть, здорово действуют в обороне. Возможно, российская команда сильнее в обороне, чем в нападении», - отметил наставник чехов Филип Пешан.

Прогноз

У сборных Чехии и России есть одна общая черта. Команды на редкость беззубо действуют в атаке. Обе дружины достаточно много бросают, но с голевыми моментами дела обстоят совсем плохо. При этом у россиян иногда следуют необъяснимые провалы в обороне, чем чехи постараются воспользоваться.

Прорвёт ли команды? Есть большие сомнения. Для сборной России предстоящий матч лишён особой турнирной мотивации и, возможно, это поможет команде раскрепоститься и наконец-то сыграть острее. Букмекеры считают россиян явными фаворитами матча, однако я рекомендую заиграть тотал шайб меньше 5. БК Europebet предлагает на это событие достойный коэффициент 1,72.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.