0
1060
 

«БХ». Аркадий Падуто дал прогноз на матч плей-офф Дания – Латвия

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Аркадий Падуто дал прогно...
«БХ». Аркадий Падуто дал прогноз на матч плей-офф Дания – Латвия
Сборная Латвии (iihf.com)

Завтра пройдут квалификационные матчи по мужскому хоккею на зимних Олимпийских играх в Пекине. Одним из самых интригующих матчей станет противостояние сборных Дании и Латвии. Начало матча в 7:10 утра по белорусскому времени.

Групповой этап

Сборная Дании под руководством Хайнца Элерса смогла всех удивить на турнире. После сенсационной победы над Чехией (2:1) последовало поражение от России (0:2) и виктория над крепкой Швейцарией (5:3).

Сборная Латвии под руководством Харийса Витолиньша неудачно прошла групповой этап. Команда уступила во всех матчах группового этапа: Швеции (2:3), Финляндии (1:3) и Словакии (2:5).

Очные встречи

ЧМ-2018: Латвия 1:0 Дания

ЧМ-2017: Латвия 3:0 Дания

ЧМ-2016: Латвия 2:3 Дания

ЧМ-2012: Латвия 0:2 Дания

Лидеры команд

У сборной Дании на последнем рубеже отлично проявляет себя Себастьян Дам, у которого 94.37% отраженных бросков при коэффициенте надежности 2,00.

Среди игроков обороны стоит отметить Николаса Йенсена, который отличился двумя результативными передачами. Среди нападающих себя хорошо проявили Патрик Руссел (0+3) и Фредерик Сторм (2+1).

Касательно сборной Латвии в воротах неплохо себя показал Янис Калниньш - 90% отраженных бросков. Среди игроков обороны выделяется Янис Балинскис, который отдал две результативные передачи в трёх матчах.

У нападающих стоит выделить сразу троих: Родриго Аболса (1+1), Лауриса Дарзиньша (0+2) и Ренарса Краштенбергса (1+2).

Прогноз

В предстоящем матче очень много интриг. Сразу отметим тренерский гений Харийса Витолиньша, ведь благодаря поражению в последнем матче группового турнира от Словакии латвийцы избежали матча с неудобной Германией, которая на прошлой Олимпиаде взяла серебро. В итоге сборной Латвии достался весьма проходимый на бумаге соперник.

Определенно, никто не захочет заканчивать свои выступления в Поднебесной на такой ранней стадии, ведь это будет провал как для Дании, так и для Латвии. Датчане же и вовсе «обнулят» свои успехи с чехами и швейцарцами, если не попадут в ¼ финала, а Латвия наверняка не захочет заканчивать турнир с одними поражениями.

Дополнительной мотивацией для Дании будет желание взять реванш за домашний чемпионат мира 2018-го года. Напомню, тогда в решающем матче победу со счётом 1:0 одержала сборная Латвии, которая и вышла в плей-офф, оставив хозяев чемпионата без четвертьфинала.

Матч будет очень интересным, и мы все увидим настоящую борьбу. Поверьте, тут интриги в противостоянии будет намного больше, чем в следующем раунде, где победителя пары ждёт сборная России, которая хочет всеми правдами и неправдами защитить титул олимпийских чемпионов.

Рекомендую вам заиграть победу сборной Дании с учётом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие коэффициент 1.64.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.