0
909
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Немана» против «Шахтёра»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Немана» против «Шахтёра»
Фрагмент матча «Шахтер» - «Неман» (vk.com)

Сегодня, 24 февраля, в белорусской Экстралиге состоится матч между гродненским «Неманом» и солигорским «Шахтёром». Начало встречи в 19:00.

Форма «Немана»

На данный момент в активе подопечных Андрея Коршунова 55 очков после 52 матчей. Клуб занимает шестую строчку в турнирной таблице. «Неман» потерпел три поражения в последних четырёх матчах.

Форма «Шахтера»

На данный момент в активе подопечных Ярослава Чуприса 59 очков после 43 матчей. Клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице. «Горняки» в последних 8 матчах одержали одну (!) победу.

Анализ

Клуб из Гродно в последних восьми матчах одержал лишь две победы. Результат плохой, однако рвать жилы «Неману» просто не имеет смысла. Команда застолбила за собой шестое место и никуда сдвинуться с него не может. Наставник клуба Андрей Коршунов открыто признал, что концовку регулярного сезона посвятит тому, чтобы подготовиться к плей-офф, и по игре подстроиться под «Гомель».

В свою очередь дела у «Шахтёра» идут ничуть не лучше. Наставник «горняков» Ярослав Чуприс после очередного поражения в сердцах пожаловался, что скоро может очутиться в дурдоме. После такого признания «Шахтёр» внезапно ожил, и обыграл лидирующую «Юность». Затем «кроты» провели спарринг с минским «Динамо», который хоть и закончился поражением, однако Чуприс остался доволен игрой своей командой в двух периодах из трёх.

Такой товарищеский матч с топовым соперником наверняка помог «Шахтёру» увидеть все свои недочёты и добавил хоккеистам новых эмоций.

Прогноз

«Шахтёр» идёт острейшую борьбу с «Витебском» за четвертую строчку в турнирной таблице, которая даёт право иметь преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Чтобы отодвинуть «медведей» нужно набирать очки, причем терять даже один балл крайне не желательно.

Мотивация должна стать ключом к сегодняшнему поединку, поэтому рекомендую заиграть победу «Шахтёра» за пределами основного времени. БК Europebet даёт на это событие фантастический коэффициент 1.98.

Отметим, в этом чемпионате «Неман» проиграл «Шахтёру» четыре очные встречи. В официальных поединках гродненцы не могут одолеть солигорчан с 30 января 2021-го года