0
1008
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Чикаго»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Чикаго»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Чикаго» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 04:30 по белорусскому времени, 26 февраля.

Форма «Чикаго»

На данный момент в активе подопечных Дерека Кинга 44 очка после 52 матчей. Клуб занимает седьмое место в Центральном дивизионе. Команда последние четыре поражения в последних пяти матчах.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 41 очко после 51 матча. Клуб занимает седьмое место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» одержали три победы в последних пяти матчах.

Анализ 

Обе дружины в нынешнем сезоне уже ни на что не претендуют. «Нью-Джерси» после девятидневного мини отпуска сегодня ночью смял крепкий «Питтсбург» - 6:1. В последних играх атака «дьяволов» внезапно стала демонстрировать высокую реализацию моментов, совсем недавно «Нью-Джерси» отгружал по 7 шайб «Сент-Луису» и «Монреалю».

Немалую лепту в успехи «дьяволов» вносит и белорусский форвард Егор Шарангович, который набирает уже в пяти играх подряд. У нападающего сборной Беларуси наконец-то наладился прицел, а «химия» с Джеком Хьюзом никуда и не пропадала. Также в их тройке очень органично выглядит юный Доусон Мерсер, который является одним из главных открытий сезона.

Большим подспорьем для команды стало возвращение в строй ключевого защитника Дуги Хэмилтона, который наконец-то более-менее восстановился после перелома челюсти и со специальной маской сыграл против «Питтсбурга».

Вернулся в ростер после повреждения и лучший бомбардир Йеспер Братт, который набрал сразу 3 (2+1) очка в игре с «пингвинами».

В свою очередь у «Чикаго» вообще нет никакого просвета по игре. Команда проигрывает слишком часто, а вспышки удачных матчей чрезвычайно редки. В команде хватает травмированных, а одинокому Патрику Кейну не вытащить «индейцев» из болота.

Чаще всего исход поединка у «Чикаго» зависит от игры Марк-Андре Флери, который несмотря на возраст по-прежнему способен выдавать сумасшедшие сэйвы. Именно по этой причине канадец является лакомым куском для других команд в преддверии дедлайна и наверняка будет обменян уже в самое ближайшее время. Учитывая долгий перерыв в матчах видимо именно Флери и сыграет против «Нью-Джерси».

Прогноз

В нынешнем сезоне команды встречались только один раз и тогда победу в овертайме одержали «Дьяволы» - 4:3.

Бензина на второй матч за два дня у «Нью-Джерси» должно хватить, поэтому рекомендую заиграть победу «дьяволов» за пределами основного времени. БК Europebet предлагает на это событие фантастический коэффициент 2,18.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.