0
828
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Вегаса»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Вегаса»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вегасом» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 06:00 по белорусскому времени, 4 марта.

Форма «Вегаса»

На данный момент в активе подопечных Брюса Кэссиди 78 очков после 61 матча. Клуб занимает первое место в Тихоокеанском дивизионе. Команда одержала лишь одну победу в основное время в последних пяти матчах.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 85 очков после 60 матчей. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» одержали пять побед в последних шести матчах.

Анализ 

Главной интригой сегодняшнего матча является потенциальный дебют звездного новичка «дьяволов» Тимо Майера. С другой стороны, а зачем спешить команде, которая в трёх последних матчах отгрузила соперникам 18 (!!!) шайб? Страшно представить что будет, когда в стройные ряды «Нью-Джерси» вольётся ещё и Майер, который является прирождённым снайпером.

«Вегас» в последних матчах немного притормозил, однако команда весьма активна на дедлайне. Недавно «рыцари» выменяли российского форварда Ивана Барбашева, а буквально накануне заполучили латвийского нападающего Тедди Блюгера и ветерана вратарского цеха Джонатана Квика. Все приобретения точечные и «Вегас» явно намерен не просто выйти в плей-офф, но и хорошенько там пошуметь.

Отметим, что «рыцари» в последних семи домашних матчах одержали шесть побед и лишь раз проиграли за пределами основного времени. В свою очередь «дьяволы» в последних 15 гостевых матчах проиграли лишь два (!!!) матча в основное время.

Хотелось бы, чтобы нашёл свою игру Егор Шарангович, который в минувшем победном матче с «Колорадо» (7:5) умудрился остаться без набранных очков и заработать коэффициент полезности «-3». Моменты у белоруса возникают регулярно, однако в этом сезоне с их реализацией есть большие проблемы.

Интересно, куда Рафф определит Шаранговича в сегодняшнем поединке. Если в партнёрах будет Джек Хьюз и Йеспер Братт, то можно рассчитывать на пополнение в бомбардирской копилке.

Прогноз 

Иссякнет ли голевой поток от «Нью-Джерси» в сегодняшнем матче? «Вегас» умеет играть в обороне, команда не зря идёт на высоком 10-м месте в Лиге по пропущенным шайбам. Впрочем, свои моменты у «дьяволов» обязательно возникнут, а мастеров для их реализации хватает и без Майера.

Рекомендую заиграть тотал шайб «Нью-Джерси» больше 2,5. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,63.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с фрибетом 30 BYN в Betera!