0
601
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Флорида» - «Нью-Джерси»

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Флорида» - «Нью-Джерси»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Флоридой» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 01:00 по белорусскому времени, 19 марта.

Форма «Флориды»

На данный момент в активе подопечных Пола Мориса 75 очков после 68 матчей. Клуб занимает 4-е место в Атлантическом дивизионе. В последних семи матчах «пантеры» потерпели лишь одно поражение в основное время.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 95 очков после 68 матчей. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» в последних десяти выездных матчах потерпели лишь одно поражение в основное время.

Анализ

Опала форварда «Нью-Джерси» Егора Шаранговича наконец-то прервалась в минувшем туре с «Тампой». Нападающий сборной Беларуси после шести пропущенных по решению тренера матчей вернулся в основной состав, и отметился реализованной послематчевой буллитной попыткой. Егор не стал ничего выдумывать и просто бросил с кистей, а Андрей Василевский отбить такой точный выстрел не сумел.

Интересно, что возвращению Шаранговича в основу поспособствовали травмы сразу двух нападающих – Натана Бастиана и Майлза Вуда. У обоих хоккеистов статус «со дня на день», и пока неизвестно, сумеют ли они принять участие в предстоящем матче с «Флоридой». Впрочем, Раффу нет никакого смысла выпускать не совсем готовых хоккеистов, когда под рукой есть как минимум Шарангович.  

По мнению некоторых заокеанских журналистов, ссылка Егора в запас была связана отчасти с тем, что именно белорус является худшим в команде по показателю полезности. Команда забивает гораздо больше, чем пропускает, однако у Шаранговича показатель полезности составляет «-6».

«Нью-Джерси» отстаёт от лидирующей в дивизионе «Каролины» всего на одно очко, при этом у «дьяволов» на одну игру больше.

Что касается «Флориды», то южане прилично выглядят в последних матчах и продолжают борьбу за плей-офф. В минувшем туре «пантеры» обыграли «Монреаль» с уникальным счетом – 9:5. Да и вообще в последних матчах «Флорида» много забивает и много пропускает. На последнем рубеже без замен пашет Сергей Бобровский, который хоть и далёк от своих лучших показателей, но зачастую подтаскивает «Флориду».

Российский вратарь уже целый месяц (!!!) неизменно занимает место в воротах, а сейчас у «Флориды» спаренные игры. Интересно, вновь ли Бобровский отыграет их без замен.

Прогноз

В двух последних матчах «Нью-Джерси» потерпел поражения, однако «Дьяволы» фантастически успешно проводят выездные матчи.

Наверняка будет результативный матч, однако я рекомендую заиграть викторию «Нью-Джерси» с учётом овертайма и буллитов. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,95.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.