0
960
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Тампы»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Тампы»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Тампой» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 20 марта.

Форма «Тампа»

На данный момент в активе подопечных Джона Купера 90 очков после 70 матчей. Клуб занимает 3-е место в Атлантическом дивизионе. В последних семи матчах «молнии» потерпели лишь одно поражение в основное время.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 95 очков после 69 матчей. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» в последних 11 выездных матчах потерпели 2 поражения в основное время.

Анализ

Составители календаря в НХЛ решили сделать так, чтобы эти команды успели надоесть друг другу. Команды за последние 6 дней сыграют друг с другом в третий (!!!) раз. 

Предыдущие две очные встречи остались за «Тампой» - 4:1 и 4:3 (Б).

У «молний» в воротах сегодня наверняка сыграет отдохнувший Андрей Василевский, который как раз и добыл для «Тампы» две недавние победы над «дьяволами». У южан комфортная серия из трёх викторий подряд, а вот «Нью-Джерси» приехал в гости с багажом из трёх поражений кряду. Играют ли подопечные Раффа плохо? Отнюдь нет, однако складывается впечатление, что команда после внушительного победного отрезка сейчас провалилась в небольшую яму.

Егор Шарангович две минувшие встречи проводил в четвертом звене и выглядел достаточно неплохо. В первом поединке именно он забил единственный послематчевый буллит своей команды Василевскому, а во втором поединке заработал «+1» после гола Нико Хишира в меньшинстве.

В четвертом звене, да и без большинства, трудно рассчитывать на регулярное пополнение очковой копилки, однако в целом Шарангович достаточно удачно играет против «Тампы». В прошлом сезоне Егор настрелял 5 (3+2) очков в 3 поединках против «молний».

Форварды Майлз Вуд и Натан Бастиан из-за повреждений сегодня не помогут «Нью-Джерси», поэтому место Шаранговича в основе не вызывает сомнений.

Особенным сегодня будет матч для Ондржея Палата, который впервые вернётся в Тампу после того, как в межсезонье сменил «молний» на «дьяволов».

Прогноз

«Нью-Джерси» в 2023-м году еще ни разу не проигрывал четыре игры подряд. Впрочем «Тампа», у которой пустует лазарет, не намерена сбавлять ход.

Рекомендую заиграть победу «молний» с учётом овертайма и буллитов. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,75.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.