0
1721
 

«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на шестой финальный матч «Металлург» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Юрий Семецкий дал прогноз...
«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на шестой финальный матч «Металлург» - «Неман»
Фрагмент матча Металлург - Неман (vk.com)

Сегодня, 22 апреля, в шестом матче финала Betera-Экстралиги «Металлург» на домашнем льду сыграет с «Неманом». Начало встречи в 16:25. Счет в серии 2-3.

Анализ 

«Неман» после поражения в четвертом матче серии смог найти в себе внутренние резервы, и при шикарной поддержке просто разгромил своего соперника со счётом 6:1.

Наставник «Металлурга» не вернул в состав Михнова, Кришталя, Гавруса и Соломонова, поскольку победный состав не меняют, но это не помогло. 

«Почему посыпалась? Сыпется сахар, чай. А что ж нам сыпаться? Мы просто-напросто отдали много энергии, но не забили, вратарь у соперника хорошо сыграл. Оппонент реализовал моменты», - резюмировал после игры наставник «Металлурга» Дмитрий Кравченко.

У «Немана» хоть и вернулся в состав нападающий Савва Андреев, но команда по предварительной информации потеряла из-за травмы форварда Павла Боярчука

Вновь Кравченко нужно сильно подумать над составом, поскольку права на ошибку нет, а заканчивать сезон никто не хочет. У Евгения Летова же практически все лидеры в строю, за исключением Артёма Левши и упомянутого выше Павла Боярчука.

Хоть «Неман» и находится в статусе фаворита, и до трофея осталось сделать всего один шаг, «Металлург» не захочет прощаться со своим золотым статусом у себя дома. 

Прогноз

Кравченко ещё в прошлом году доказал, что умеет настраивать своих подопечных на важные матчи, когда нет права на ошибку. 

Букмекеры считают, что фаворитом матча будет «Металлург». Это вполне вероятный сценарий, но лично я уверен, что «Неман» сегодня закончит серию и вернёт себе Кубок Президента, так что рекомендую заиграть победу команды из Гродно с учётом овертайма

Betera даёт на это событие мощный коэффициент 1,98.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.