«Меня эмоции просто переполняют». Игорь Чезганов — о победе на турнире памяти Костюченко

Главный тренер жлобинской «Белстали» рассказал о победе в турнире памяти Алексея Костюченко.

«Меня эмоции просто переполняют». Игорь Чезганов — о победе на турнире памяти Костюченко
Игорь Чезганов (hockey.by)

Главный тренер жлобинской «Белстали» Игорь Чезганов рассказал о победе в турнире памяти Алексея Костюченко.

В решающем матче жлобинская команда одолела «Динамо-Олимпик» (8:3).

– Хочу выразить большую благодарность руководству «Гомеля» и организаторам турнира за то, что пригласили нас на него, этот турнир уже давно не проводился. Он для нас очень значимый, к тому же на нем можно хорошо подготовиться к Кубку Цыплакова, к чемпионату. 

Меня, конечно, эмоции просто переполняют, парни меня очень сильно удивили, все так хорошо у нас сложилось. Эта нелегкая победа придала всем нам еще больше уверенности. Несмотря на крупный счет, игра сегодня была очень серьезная, соперник был крепкий, но мы все преодолели и уверенно прошли путь до победы. Я рад за ребят, потому что им есть, что доказывать, и они доказали, что способны проявлять себя и побеждать.

Мы включили турнир памяти Костюченко в свой план подготовки, он стоит у нас в ударном цикле, сейчас перед стартом Кубка Цыплакова мы будем больше готовиться уже тактически. Предстоят серьезные матчи, постараемся сыграть на максимум, – цитирует Чезганова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».