Защитник сборной Беларуси (U-18) Роман Дюков, ставший автором трех голевых передач в матче с Францией (6:1), заявил, что в предыдущих поединках национальной команде не хватило реализации голевых моментов, передает корреспондент belarushockey.com.

«Быстрый гол всегда помогает, и этот эпизод не стал исключением. Забитая шайба уже на второй минуте помогла команде встрепенуться. Мы еще до матча поняли, что мы не отдадим матч, а уже после первого периода окончательно в этом убедились. Мы были готовы к игре на все сто процентов.

На самом деле они немногим отличаются от итальянцев, но вчера нам немного не повезло. Если бы с итальянцами мы сыграли также, как сегодня с французами, то у нас бы было 7 очков, а не 4», - отметил Дюков.