Вчера 19 апреля награждением победителей и призеров завершился II международный турнир памяти А.А. Костюченко.

Награды командам вручали: начальник управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома Привалов Владимир Александрович, председатель общественного объединения Гомельская федерация хоккея Уткин Виталий Юрьевич, жена А.А. Костюченко Нилла Георгиевна Костюченко и директор КСУП ХК «Гомель» Виталий Юрьевич Усович.

Первое место заняли хоккеисты «Гомель-99», вторая строчка осталась за «ЦОР Металлург» (Жлобин, Беларусь), на третьем месте расположились хоккеисты московского «Вымпела».

Были также учреждены памятные призы лучшим игрокам турнира:

Лучшим бомбардиром с 24 результативными баллами стал игрок «Гомель-99» Игорь Мартынов.

Лучший нападающий: Алексей Овсянников, «Вымпел» (Москва, Россия)

Лучший защитник: Влад Габрусь, «ЦОР Металлург» (Жлобин, Беларусь)

Лучший вратарь: Андрей Грищенко, «Гомель-99»

После вручения наград Привалов Владимир Александрович поблагодарил команды за прекрасную игру и II турнир памяти А.А. Костюченко стал достоянием истории, сообщает официальный сайт ХК «Гомель».