В литовском Электренае стартовал турнир памяти Алексея Черепанова, в котором за главный трофей поспорят молодежные сборные Великбритании, Польши, МХЛовские "Капитан" из Ступино и "Ястребы" из Омска, выступающая в роли хозяйки соревнований "Энергия", а также юниорская (до 18 лет) сборная Беларуси.

Именно дружине Владимира Синицына и выпало открывать турнир. В стартовом поединке наши "восемнадцатилетки" встречались с "двадцатилетками" из Великобритании.

В первом периоде немногочисленная публика голов не увидела. В дебюте второй трети гродненчанин Вячеслав Грецкий мощным броском вывел белорусов вперед. В начале третьего периода минчанин Кирилл Маркевич реализовал большинство и упрочил преимущество. Однако на падающем флажке британцы сумели спастись.

Вначале после удаления Поторочи представителям Туманного Альбиона потребовалось 18 секунд, чтобы реализовать большинство. В довершение к пропущенному голу тогда же белорусы понесли еще одно наказание - судьи выписали удаление Яловчуку. И когда до финальной сирены оставалось 22 секунды, британцы сравняли счет и перевели выяснение отношений в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила. А в серии штрафных бросков удачливее оказались хоккеисты Великобритании.

В остальных матчах пятницы "Капитан" победил молодежную сборную Польши - 6:1, а местная "Энергия" уступила омским "Ястребам" (МХЛ-Б) - 3:4.