Хоккеисты молодежной сборной России добились победы над сверстниками из Финляндии в своем первом матче на Турнире четырех наций.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). Первыми отличились гости, автором шайбы стал Саку Мяенлайнен (6-я минута). Во втором периоде россияне ответили двумя голами в большинстве, отличились Никита Трямкин (29) и Николай Складниченко (32). В третьем периоде Эдуард Гиматов (49) забросил третью шайбу при игре в большинстве для сборной России в этом матче, а затем финны сократили отставание усилиями Арттури Лехконена (54).

Турнир с участием молодежных сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии проходит с 8 по 10 ноября в подмосковном Новогорске. В первом матче турнира шведы обыграли чехов со счетом 3:1. В субботу в первом матче дня сборная Чехии сразится с финнами, а затем состоится встреча Россия - Швеция.