27 октября стал известен победитель III Международного турнира по хоккею памяти Сергея Остапчука.

Кубок турнира завоевала команда «Витязь» из российского Чехова. Хозяева турнира – новополоцкий «Химик» – стали вторыми. Наградами за третье место был удостоен «Локомотив» (Ярославль). Сладкие призы достались «Юности» (Минск) – 4 место, «Атлант» (Мытищи) – 5 место, «Динамо» (Минск) – 6 место.

Лучшим вратарем турнира признан Матвей Сидоренко («Витязь»), лучшим защитником – Роман Широков («Локомотив»), лучшим нападающим – Глеб Лазаревич («Химик»), лучшим бомбардиром – Николай Литвин («Химик»). Призы зрительских симпатий достались Михаилу Купрейчику («Юность») и Глебу Акимову («Атлант»). Специальными призами, предоставленными ХК «Докомотив», были награждены Матвей Ладутько («Динамо»), Михаил Неделин («Витязь»), Даниил Лукин («Химик»).

Заслуженные награды юным хоккеистам вручали Игорь Михайлович Остапчук, генеральный директор КСУП «Хоккейный клуб «Химик» Михаил Денисов, директор СДЮШОР по хоккею им.Новожилова Л.В. Михаил Климин и игрок команды «Химик-СКА», участник Олимпийских игр-2010, Чемпионата мира 2002-2008 Сергей Заделёнов.

Специальным призом от родительского комитета команды «Химик» и тренерско-преподавательского состава СДЮШОР был удостоен Игорь Остапчук, сообщает официальный сайт «Химик-СКА».