Продолжается международный турнир, посвященный 40-летию создания хоккейной школы «Юность-Минск». Матчи проходят на льду МКСРК «Чижовка-Арена», участвуют в соревнованиях юные хоккеисты 2001 года рождения, передает официальный сайт «Юности».

В четверг состоялись матчи четвертого тура. Московские «Крылья Советов» нанесли поражение «Варягам» из Ленинградской области — 5:2 (Швед, 2, 56, Сидоров, 2, Костиков, 36, Кильяченков, 40; Сибгатуллин, 32, 43).

«Динамо» из столицы России обыграло воскресенский «Химик» — 4:2 (Демидов, 13, Пугачев, 15, Боярин, 15, Рыбин, 60; Шмелев, 5, Назаров, 56).

В заключительном матче дня хоккеисты «Юности» дали бой московскому «Спартаку». «Красно-белые» открыли счет на седьмой минуте игры, но в начале второго периода минчане цифры на табло сравняли. Россияне куда больше атаковали, и хозяевам площадки приходилось много внимания уделять обороне. Особенно трудно приходилось в меньшинстве, но так ни разу спартаковцы численное преимущество и не реализовали. Впрочем, вторую шайбу они забросили, когда удаленный игрок «Юности» только-только вышел на лед. А на 45-й минуте Тагиров убежал в контратаку, когда его команда играла в меньшинстве, и забросил третью шайбу москвичей, которая предопределила исход встречи. Итог — «Спартак» выиграл со счетом 3:1 (Тагиров, 7, 45, Левушкин, 36; Усов, 22).

После четырех матчей три команды имеют по шесть очков: «Динамо» (разница шайб — 21-8), «Спартак» (20-8) и «Крылья Советов» (17-14). У «Юности» четыре балла (15-10), у «Химика» — два (12-20). «Варяги» во всех своих встречах уступили с общей разницей 5-29.

В пятницу пройдут заключительные поединки турнира: «Химик» — «Крылья Советов» (9.00), «Спартак» — «Варяги» (11.15), «Юность» — «Динамо» (13.15). А в 15.30 пройдет церемония закрытия турнира и награждение победителей и призеров.