0
2147
 

Дмитрий Басков рассказал о построении вертикали хоккейного взросления

В Минске прошёл выпускной воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо». 

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Дмитрий Басков рассказал о пост...
Дмитрий Басков рассказал о построении вертикали хоккейного взросления
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

В Минске прошёл выпускной воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо». Хоккеисты СДЮШОР БФСО «Динамо» 2002 г.р. завершили своё обучение. 

Поблагодарить молодых хоккеистов и поздравить с выпуском пришли их тренер Игорь Стефанович, директор СДЮШОР БФСО «Динамо» Андрей Ращинский и генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

– Начну с поздравления, – первым взял слово Андрей Ращинский, – мы получили официальный документ из ФХБ о том, что утверждены итоги чемпионата Беларуси. Таблица зафиксирована на момент приостановки чемпионата в марте. Вы – чемпионы!

И, конечно, поздравляю вас с окончанием хоккейной школы. По сути, сегодня вы прибыли на конечную остановку детско-юношеского хоккея. Каждый из вас добирался сюда разным путём: у кого-то легионерский хлеб за спиной, кто-то прошёл через институт сборных, кто-то всегда был динамовцем. Но ваш отдельно взятый коллектив всегда был командой. И хочется, чтобы вы всегда командой оставались. Впереди у вас переход во взрослый хоккей. Он никогда не бывает лёгким. Те качества и знания, которые вы здесь получили, уверен, помогут вам преодолеть этот барьер. Самое главное – никогда не сдавайтесь! Помните, с чего всё начиналось. Помните тренеров, которые с вами работали. Успехов вам в дальнейшем жизненном пути, каким бы он ни был.

Для Дмитрия Баскова детская школа играет важную роль в жизни. Он возглавлял СДЮШОР БФСО «Динамо» на протяжении пяти лет, тренировал «Минских зубров» и занимался детско-юношеским хоккеем почти десять лет.

– Много лет назад мы осознали, что для нашей школы нужна полноценная команда для дальнейшего развития хоккеистов. Так появился наш фарм-клуб, где продолжается обучение молодых игроков. За эти годы сделано многое. Сегодня мы, по сути, построили настоящую вертикаль хоккейного взросления, которая нужна любому спортсмену. Это «Минские зубры», полноценный фарм-клуб «Динамо-Молодечно» и вершина всей вертикали – «Динамо-Минск».

Сегодня у воспитанников нашей школы есть уникальная возможность попасть на эту вершину. Всё зависит только от вас. Своими результатами вы показываете, что всё делается правильно.

Каким путём, с каким желанием и с каким упорством вы будете двигаться по хоккейной вертикали тоже зависит исключительно от вас. Добро пожаловать в наше динамовское движение!

Тренер ребят, известный в прошлом хоккеист Игорь Стефанович (а ещё – отец Михаила Стефановича) напутствовал юных игроков, которых выпустил:

– Мы прошли с вами такой путь! Здорово, что завершили его на мажорной ноте – стали чемпионами. Мы закончили чемпионат на первом месте, громко хлопнув дверью на прощание. Я рад, что вы растёте как спортсмены, становитесь взрослее. В каждом из вас я оставил частичку себя, вложил душу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.