0
712
 

Финалы республиканского хоккейного турнира «Золотая шайба» не будут отменены

Хорошая новость.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Финалы республиканского хоккейн...
Финалы республиканского хоккейного турнира «Золотая шайба» не будут отменены

Финалы республиканского хоккейного турнира «Золотая шайба» на призы президента Беларуси пройдут с 3 по 27 марта 2021 года в дивизионах «А» и «Б», рассказали в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Состязания в последние годы проходили параллельно с Рождественским международным турниром на приз президента Республики Беларусь. Но последний был отменен из-за «неблагоприятной эпидемиологической ситуации». Ранее ФХРБ объявила о приостановлении в стране всех детско-юношеских соревнований до 30 ноября. Правда, начали их проводить с 2 декабря.

«Золотая шайба» состоится в три этапа. Первый стартует в городах и районах в декабре-январе. Второй – в областях и Минске до 16 февраля 2021 года среди команд-победительниц первого этапа. Финальные этапы пройдут в марте.

Как пояснили в ФХБ, соревнования будут организованы среди команд детей и подростков в дивизионах «А» и «Б».

В первый войдут команды районов, городов, где имеются физкультурно-спортивные сооружения с искусственным льдом, а во второй - сборные районов, городов, где они отсутствуют.

Начнутся состязания в возрастной группе 2006–2007 годов рождения 3 марта (дивизион «А»). Завершатся - 27 марта в дивизионе «Б» в возрастной группе 2008–2009 годов рождения.

Финалы пройдут в Минске, «Раубичах» и Бобруйске. Пока неизвестно, разрешат ли зрителям присутствовать на трибунах.

«Мы возобновили детские соревнования на основании анализа посещаемости учебно-тренировочных занятий – в некоторых школах она доходит до 100%, а также отсутствия рекомендаций Минздрава о прекращении занятий для детей школьного возраста, по-прежнему работают спортивные секции и творческие кружки. Если в будущем ситуация изменится и вышестоящими органами будут введены какие-то ограничения, мы примем соответствующее решение и в части проведения соревнований», - сказали Sputnik в пресс-службе.

В 2020 году победителем «Золотой шайбы» стала команда «Торнадо» из Заводского района Минска.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.