0
662
 

В Бобруйске стартовал финальный турнир «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе

В спорткомплексе «Бобруйск-Арена» стартовал финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости В Бобруйске стартовал финальный...
В Бобруйске стартовал финальный турнир «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе
Золотая шайба (belarushockey.com)

В спорткомплексе «Бобруйск-Арена» стартовал финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе (2008-2010 годов рождения) дивизиона А - дружины из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены.

В матче открытия турнира столичная команда «Локомотив-Минск», представляющая Октябрьский район столицы, уверенно обыграла «Принеманских ястребов» (Октябрьский район Гродно) со счетом 16:0 (6:0; 7:0; 3:0). «Шкловские льдины» (Шкловский район Могилевской области) не испытали проблем в поединке с «Зубрами» из Центрального района Гомеля - 7:0 (1:0, 3:0, 3:0). В третьем матче стартового игрового дня юные хоккеисты «Торнадо» (Заводской район Минска) уверенно обыграли витебский «Космос» - 24:0 (8:0, 9:0, 7:0).

Старты продолжаются. Матчи за 5-е, 3-е места и финал турнира пройдут на льду «Бобруйск-Арены» 13 марта.

Турнир «Золотая шайба» в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб, сообщает БЕЛТА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.