0
728
 

Финальный турнир «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе дивизиона Б стартовал в Минске

В спорткомплексе «Чижовка-Арена» стартовал финальный турнир.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Финальный турнир «Золотой шайбы...
Финальный турнир «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе дивизиона Б стартовал в Минске
Золотая шайба (belarushockey.com)

В спорткомплексе «Чижовка-Арена» стартовал финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе (2007-2010 годов рождения) дивизиона Б. Участвуют дружины из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен.

В стартовом поединке турнира «Вiлейскiя Шчупакi» (Вилейский район Минской области) уступили «Кадинским Львам» (Могилевский район) - 2:5 (1:2, 0:1, 1:2). Кроме того, «Альянс» (Лельчицкий район Гомельской области) разгромил «Двину» (Верхнедвинский район Витебской области) - 14:3 (5:0, 4:0, 5:3), «Алмаз» (Дятловский район Гродненской области) не испытал проблем с «Вiлейскiмі Шчупакамі» - 8:0 (5:0, 1:0, 2:0). Старты продолжатся до 27 марта.

Турнир «Золотая шайба» в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Минобразования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб, сообщает БЕЛТА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.