0
1008
 

Минская СДЮШОР БФСО «Динамо» проводит набор ребят 2015 года рождения

Объявление.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Минская СДЮШОР БФСО «Динамо» пр...
Минская СДЮШОР БФСО «Динамо» проводит набор ребят 2015 года рождения
Фото: hcdinamo.by

Минская СДЮШОР БФСО «Динамо» проводит набор ребят 2015 года рождения, сообщает пресс-служба клуба

Требуется следующая информация.

Собрать пакет документов:

- копию паспорта или свидетельство о рождении ребенка;

- медицинскую справку о том, что ребенок может заниматься именно хоккеем, и обязательно предоставить УЗИ сердца, сделанное не позднее трех месяцев назад.

Заявление на прием в школу заполняется на месте.

Прием документов будет проходить в ледовой площадке за Дворцом спорта (пр. Победителей, 4А) со 2 августа по конец сентября 2021 года каждые вторник и четверг с 18.00 до 20.00 (время может быть изменено, следите за новостями).

Кто проводит набор детей?

Вячеслав Сергеевич Фадеев до начала тренерской карьеры играл за «Динамо-Шинник» в чемпионате МХЛ. Защищая цвета «Гомеля» и «Динамо-Молодечно», трижды выиграл бронзовые медали Экстралиги А, также становился серебряным призером Высшей лиги. Участник юношеского Чемпионата мира (Италия), в составе молодежной сборной Беларуси U20 выиграл Чемпионат мира D1A (Италия). Призывался в ряды национальной сборной и выступал на этапе Евровызова в Дании.

Курировать набор и работу наставника в Минской СДЮШОР БФСО «Динамо» будет Дмитрий Николаевич Яворский – один из лучших в стране специалистов по ранним этапам подготовки юных хоккеистов, лучший тренер-преподаватель СДЮШОР по итогам сезона 2020/2021.

Что нужно знать о динамовской школе?

В августе 2021 года СДЮШОР БФСО «Динамо» отпразднует 16-летие. За столь короткий срок школа стала самой серьезной силой в белорусском детском хоккее. Последние пять лет «зубрята» неизменно и с большим отрывом выигрывают общереспубликанский медальный зачет!

В 2021 году по итогам ежегодного смотра-конкурса Министерства спорта и туризма Минская СДЮШОР БФСО «Динамо» в номинации «Лучшая школа» заняла второе место, а в номинации «Лучшее отделение спортивных школ по командным игровым видам спорта, включенным в программу летних и зимних Олимпийских игр» - первое место!

Воспитанники СДЮШОР БФСО «Динамо» регулярно привлекаются в ряды национальной, молодежной и юношеской сборных Беларуси, а также в состав ХК «Динамо-Минск». В КХЛ уже заиграли Дмитрий Дерябин, Владислав Колячонок, Никита Толопило, Алексей Колосов.

В сезоне 2018/19 Владислав Колячонок стал первым воспитанником динамовской школы, который был выбран на драфте НХЛ. 29 сентября 2020 года он стал первым воспитанником, который забросил шайбу в КХЛ.

В сезоне 2020/21 множество рекордов обновил Алексей Колосов: стал самым молодым вратарем, игравшим за «Динамо» в КХЛ (на момент матча с московским «Динамо» ему было 18 лет 291 день). А вскоре Алексей стал самым молодым вратарем «зубров», отыгравшим матч КХЛ без пропущенных шайб.

В мае 2021 года Колосов дебютировал на Чемпионате мира в составе сборной Беларуси, став самым молодым вратарем национальной команды на мировых форумах. Официальный сайт НХЛ назвал Колосова одним из самых перспективных игроков на предстоящем драфте-2021.

Всю интересующую информацию и консультацию можно получить по контактному телефону: (017) 226-90-48.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.