0
538
 

Воспитанники ДЮСШ ХК «Гомель» приняли участие в квесте

Юные хоккеисты изучали, повторяли и закрепляли правила безопасности с помощью интерактивных игр.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Воспитанники ДЮСШ ХК «Гомель» п...
Воспитанники ДЮСШ ХК «Гомель» приняли участие в квесте
Воспитанники ДЮСШ ХК «Гомель» приняли участие в квесте (vk.com)

Воспитанники ДЮСШ хоккейного клуба «Гомель» приняли участие в интерактивно-познавательном квесте «Каникулы без дыма и огня».

На площадке возле Ледового дворца были организованы различные конкурсы. Юные хоккеисты изучали, повторяли и закрепляли правила безопасности с помощью интерактивных игр, цель которых – напомнить детям о безопасности и не допустить чрезвычайных ситуаций с их участием.

«В нашей школе обучается порядка 370 ребят. Плюс в этом году осуществляется новый набор. Поэтому к вопросам безопасности детей мы подходим со всей ответственностью. С целью расширения кругозора учащихся, мы пригласили сотрудников областного управления МЧС и совместно с ними проводим подобные практические занятия. На них представители МЧС и ОСВОД рассказывают нашим воспитанникам, где и, главное, как безопасно проводить свободное время», - отметил генеральный директор хоккейного клуба «Гомель» Алексей Скурковский

Конкурсы проходили сразу на нескольких локациях, на каждой из которых ребятам нужно было показать свои знания в области безопасности: как вести себя на водоеме и в лесу, как вызвать спасателей и что делать до их приезда. На спортивной и игровой локациях нужно было проявить ловкость и скорость, а самой интересной для ребят наверняка стала «Экипировочная локация», на которой требовалось на время надевать боевую одежду спасателя. В завершении же мероприятия все ребята получили красочные подарки от МЧС, а те, кто показал лучшие результаты, были награждены еще и сладкими призами, сообщает пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.