0
905
 

Игроки минского «Динамо» оценили новое пособие для родителей юных хоккеистов

Игроки «зубров» прочитали новое пособие «Что важно знать родителям юных хоккеистов? Рекомендации спортивного психолога».

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Игроки минского «Динамо» оценил...
Игроки минского «Динамо» оценили новое пособие для родителей юных хоккеистов
Илья Шинкевич (hcdinamo.by)

Игроки «зубров» Илья Шинкевич и Денис Мосалев с интересом прочитали новое пособие «Что важно знать родителям юных хоккеистов? Рекомендации спортивного психолога» и поделились своими впечатлениями от прочитанного пресс-службе минчан.

Илья Шинкевич...

«Прочитал это пособие и могу сказать, что оно однозначно полезное: тут раскрываются аспекты коммуникации с ребенком, правильного мотивирования к занятию спортом. Ведь в раннем возрасте важно не подавить самооценку юного спортсмена. Бывают ситуации, когда ребенок не хочет ходить на тренировки или сталкивается с другими трудностями. Тут важно правильно его мотивировать, чтобы пришло понимание, почему это нужно и важно. Ведь порой родители идут на крайние меры и пытаются надавить авторитетом.

Рекомендаций очень много. Я почерпнул для себя много интересного. Плюс здесь есть важные советы по правильному питанию. Думаю, с самого начала важно уделять внимание таким вопросам, что формировались правильные привычки. Еще отмечу, что тут много сказано о коммуникации между родителями и тренерами. Родители должны понимать, какую роль они играют. Все стороны должны помогать друг другу. В общем, это пособие будет полезно для родителей юных спортсменов. Здорово, что минское «Динамо» инициировало издание такой методички».

Денис Мосалев...

«Приятно, что минское «Динамо» стало одним из инициаторов издания такого пособия. С большим интересом изучил его содержание. Мой сын как раз ходит в хоккейную школу. Мне и как отцу, и как профессиональному спортсмену было интересно и полезно освежить некоторые знания, на несколько тем посмотреть с другой стороны. В целом эти рекомендации будут очень полезны для родителей юных хоккеистов (да и не только хоккеистов). Роль родителей в детско-юношеском спорте очень велика. И часто их желания, рвения очень сильны. Эти усилия надо грамотно направлять и в нужном направлении, чтобы все шло на пользу ребенку и не вразрез с концепцией тренерского штаба. Думаю, после изучения этого пособия между тренерами, родителями, психологами будет больше понимания и конструктива».

Напомним, что команда авторов пособия проведет семинары для родителей в каждой из хоккейных школ Беларуси. Первым занятия примет ДЮСШ БФСО «Динамо» 11 декабря. А приятным бонусом станет то, что каждый посетивший семинар родитель сможет получить в подарок наше пособие и билеты на домашнюю серию «зубров», которая стартует 8 декабря поединком с «Витязем».

Подробнее о преимуществах пособия и расписании семинаров можно узнать по этой ссылке



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.