Страница Хоккея Беларуси Детский Хоккей Новости 29-30 января в минской «Олимпик...
0
1398
 

29-30 января в минской «Олимпик-Арене» пройдет благотворительный детский турнир

Мероприятие будет состоять не только из хоккейных матчей.

29-30 января в минской «Олимпик-Арене» пройдет благотворительный детский турнир

Скрестить клюшки в увлекательнейших баталиях и стать лидерами в самой настоящей гонке за победой соберутся юные хоккеисты 7-8 лет (2014 год рождения) из ведущих хоккейных клубов Минска и Минской области – СДЮШОР им Руслана Салея, Юность, Динамо Минск, Минские Зубры, Динамо-Молодечно. Открытием турнира станет команда минская ХК Пчелки. Представители областей Беларуси примут участие в составе команды Stalker selekt, сообщает «Прессбол».

Каждая команда сыграет по шесть матчей, включающих три периода по 12 минут «грязного» времени. Но даже такой «щадящий» темп выдержит только настоящий юный спортсмен, искренне увлеченный выбранным им видом спорта! Именно поэтому, наряду с определением победителя и призеров турнира строгая, но очень справедливая судейская коллегия определит лидеров не только по итогам каждого матча, но и в ряде номинаций. Новшеством турнира станет конкурс групп поддержки команд, представляемых, как правило, мамами и папами юных хоккеистов.

Пылающий лед / Blazing ice cup – проект, организация которого в целом носит фестивальный характер. Именно поэтому мероприятие будет состоять не только из хоккейных матчей.

29 января начнет работать интерактивная площадка творческой мастерской Татьяны Губской «Miracle». Минские ремесленники, при поддержке родителей участников, планируют сшить квилт – аналогов проведения подобного рода инициатив вовремя проведения детских турниров по хоккею с шайбой организаторам проекта неизвестно. Интрига – куда же отправится сшитый квилт – сохранится практически до завершения турнира.

30 января начнет работать еще одна интерактивная площадка. Компания Аркитек Мультима представит свои лучшие интерактивные задачи-задания формата 3D по безопасности на дороге не только детей, но и взрослых.

В этот же день, перед началом финальных матчей, пройдет час благотворительного катания на коньках. Для подростков, находящихся на попечении, воспитывающихся в многодетных семья и т.д., самый настоящий мастер-класс проведет один из ведущих детских тренеров Александр Низовкин (СДЮШОР им. Руслана Салея).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

23-летний защитник Мисюль может сменить «Брест» на минскую «Юность»

Белорусский защитник, проведший сезон в «Бресте», попал в сферу интересов родного для себя клуба.

Опытный защитник Иванов может сменить «Брест» на «Гомель» или «Могилёв»

29-летний белорусский защитник, выступавший в сезоне 2025/26 за «Брест», имеет варианты продолжения карьеры в Betera-Экстралиге.

«Неман» теряет одного из защитников. Илья Летов близок к уходу

31-летний белорусский защитник провёл в гродненском клубе четыре сезона.