0
788
 

Хоккеисты «Альянса» из Гомельской области выиграли «Золотую шайбу» в старшей группе дивизиона Б

Всего в старшей возрастной группе в этом дивизионе по всей стране принял участие 821 хоккеист из 83 команд.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Хоккеисты «Альянса» из Гомельск...
Хоккеисты «Альянса» из Гомельской области выиграли «Золотую шайбу» в старшей группе дивизиона Б

В Минске завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе (2006-2007 годы рождения) в дивизионе Б, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителями стали юные хоккеисты из команды «Альянс» (Лельчицкий район), которые в заключительном поединке на льду столичной «Чижовка-Арены» обыграли сверстников из «Алмаза» (Дятловский район) со счетом 3:2. Третье место заняли «Кадинские львы» (Могилевский район), четвертая итоговая позиция у «Двины» (Верхнедвинский район).

По итогам финала были названы лучшие в игровых амплуа: вратарь - Станислав Филиппов («Альянс»), защитник - Роман Котов («Алмаз»), нападающий - Владислав Костюкевич («Алмаз»). В споре бомбардиров не было равных Роману Журавскому («Альянс»). Символическая пятерка турнира: Станислав Крицкий («Кадинские львы»), Артур Зуев («Двина»), Станислав Юргель («Алмаз»), Дмитрий Вага («Альянс») и Олег Ковалевский («Алмаз»). В дивизионе Б выступают команды из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен. Всего в старшей возрастной группе в этом дивизионе по всей стране принял участие 821 хоккеист из 83 команд. На следующей неделе в Минске пройдет решающий этап состязаний дивизиона Б в младшей возрастной группе.

Ранее прошли финалы «Золотой шайбы» дивизионе А. Победителями состязаний в старшей возрастной группе стали «Принеманские ястребы» (Гродно), серебро у «Торнадо» (Заводской район Минска), бронзу завоевали хоккеисты «Локомотива» (Центральный район Минска). В младшей группе первенствовали хоккеисты «Партизана» из Партизанского района столицы, второе место у «Торнадо» из Октябрьского района Минска, бронзовые награды у «Принеманских ястребов».

Турнир «Золотая шайба» в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.