0
680
 

Сергей Костицын и Артем Волков посетили тренировку СДЮШОР им. Руслана Салея

Праздник для детей.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Сергей Костицын и Артем Волков ...
Сергей Костицын и Артем Волков посетили тренировку СДЮШОР им. Руслана Салея
Сергей Костицын и Артем Волков посетили тренировку СДЮШОР им. Руслана Салея (hockey.by)

Вчера на главной площадке «Минск-Арены» для детей 2010 года рождения прошла необычная тренировка, передает ФХБ.

Упражнения были очень знакомыми, но зато тренерами выступили не только их привычные коучи, но и два экс-игрока национальной сборной Беларуси: Сергей Костицын и Артем Волков. Именитые хоккеисты наравне с ребятами выполняли все упражнения и параллельно делились своим богатым опытом, подсказывая парням на всех этапах тренировки.

— Было очень приятно поучаствовать в этой тренировке. От взаимодействия с детьми я получил очень много положительных эмоций. Видно, что ребята очень заряжены, стараются и хотят играть в хоккей. А это самое главное, когда мы говорим о детях. Потому что ребенка нужно заинтересовать хоккеем, тогда он будет сам рваться на тренировки и кайфовать. И я увидел желание играть в детях сегодня, это очень круто, — поделился Артем Волков

Почти час дети вместе с Сергеем Костицыным и Артемом Волковым оттачивали свое мастерство, а после еще и сыграли в хоккей.

— Было весело поиграть с детьми. Я надеюсь, ребята получили много положительных эмоций. Мы еще и поиграли в конце, поэтому было круто. Да, я вернулся на «Минск-Арену», приятные воспоминания связаны с это ареной, все-таки чемпионат мира домашний здесь отыграл. Но главное сегодня, конечно, — это дети. Мы с ними классно поиграли в хоккей. Я видел их заряд и желание, поэтому думаю, им понравилось, — отметил Сергей Костицын.

Не обошлось и без автограф-сессии уже после финального свистка. После конца тренировки ребята еще минут 15-20 общались с кумирами и, конечно, сделали совместное фото с именитыми белорусскими хоккеистами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.