0
708
 

Детским хоккейным тренерам выплатили более полумиллиона рублей

В 2022 году проект по адресной поддержке тренеров хоккейных школ отмечает юбилей.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Детским хоккейным тренерам выпл...
Детским хоккейным тренерам выплатили более полумиллиона рублей
СДЮШОР БФСО «Динамо» (hockey.by)

В 2022 году проект по адресной поддержке тренеров хоккейных школ отмечает юбилей, сообщает ФХБ.

Пять лет назад по поручению Президента Беларуси Александр Лукашенко Дмитрием Басковым, занимавшим пост заместителя председателя ФХБ по развитию детско-юношеского хоккея, была разработана и внедрена единая система оценки эффективности работы наставников в детско-юношеских спортивных учреждениях по всей стране, которая работает до сих пор. Для всесторонней оценки работы тренеров в ФХБ была создана специальная комиссия, которая на протяжении всего сезона занималась мониторингом тренерских кадров, соответствия их занятий Учебной программе по хоккею с шайбой, применения современных методик преподавания. Одной из сторон реализации проекта стала ведущая школы страны СДЮШОР БФСО «Динамо», а неизменным партнером вот уже пять лет выступает БСБ Банк.

Как и задумывалось на стадии разработки проекта, стимулирующие денежные выплаты получили абсолютно все тренеры, преподающие в хоккейных школах страны, вне зависимости от стажа и количества учеников. Однако на размер выплаты напрямую повлияла эффективность работы тренера с той или иной командой, и здесь завоеванные награды – не единственный фактор, влияющий на итоговую сумму гранта, ведь объективно школам в регионах достаточно сложно конкурировать с учреждениями столицы как по кадровому, инфраструктурному, так и по финансовому потенциалу

– Мы видим, что ежегодно заинтересованность тренеров в работе с детьми растет: работа в хоккее обеспечивает им возможности профессионального развития и, в случае достижения высоких результатов, материального поощрения. С каждым годом число тренеров-участников программы по выплате грантов увеличивается. В 2022 году поощрительные выплаты получили 317 преподавателей, а общая сумма выплат превысила полмиллиона белорусских рублей, – рассказала заместитель председателя ФХБ Светлана Марченко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.