0
623
 

Защитник НХЛ рассказал о мастер-классе для школы минского «Динамо»

Проворов рассказал о том, как оказался в столице Беларуси:

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Защитник НХЛ рассказал о мастер...
Защитник НХЛ рассказал о мастер-классе для школы минского «Динамо»
Иван Проворов (hcdinamo.by)

Как сообщалось ранее, российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов, сыгравший в НХЛ более 400 матчей, посетил тренировку школы минского «Динамо» и провел мастер-класс для ребят 2007 года рождения.

Проворов рассказал о том, как оказался в столице Беларуси:

- Младший брат Владимир играет в команде «Русь», которая приехала в Минск на матчи со сверстниками из «Динамо». Когда есть возможность посмотреть игры брата вживую, то стараюсь использовать этот шанс. А тут еще заодно можно посетить новый город. Правда, в Минске бывал. Еще 13 лет назад. Кажется, сыграли две товарищеские игры с местной командой 1997 года рождения. И дальше поехали на турнир в Чехию. Всегда приятно заново посетить места, в которых бывал в детстве, что-то вспомнить, посмотреть, как изменился город.

Такой же красивый и чистый город. Появилось много новых зданий: торговые комплексы, спортивные арены. В общем, все здорово. Тогда играл за ярославский «Локомотив», когда посещал Минск? Да. Кого-то из соперников не вспомню. Все-таки столько лет прошло. Да и все было очень быстро: утром сыграли, по городу проехались. И дальше – на турнир. Помню, что игры были интересные.

Впечатления от мастер-класса? Все прошло здорово. Хотел поделиться опытом, подсказать защитникам. Но и нападающим рассказывал разные нюансы, как лучше обыграть, как подкатиться к защитнику, как лучше повернуть голову. В общем, что знаю, тем и поделился :). Приятно, что ребятам было интересно, все прислушивались.

Хотел донести важную мысль: каким бы ты талантливым ни был, нужно работать. На одном таланте без тренировок и желания не уедешь далеко. Надо слушать тренера, впитывать всю информацию. И хорошо учиться в школе. Если нет командных тренировок, можно самому чем-то позаниматься. Нет предела совершенству. Даже люди, играющие в НХЛ и КХЛ, каждое лето работают, стараются стать лучше, - цитирует Проворова пресс-служба «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».