0
498
 

Хоккеисты «Гомеля» провели мастер-класс для спортивной школы

Мастер-класс.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Хоккеисты «Гомеля» провели маст...
Хоккеисты «Гомеля» провели мастер-класс для спортивной школы
Фрагмент тренировки (vk.com)

Одна из тренировок юных хоккеистов гомельской спортивной школы стала небольшим сюрпризом для ребят – воспитанники «Гомеля», а ныне игроки команды экстралиги Кирилл Бовин, Илья Жуковский, Кирилл Куцырь, Максим Лубский, Никита Стасенко, Данила Овсянников и Никита Жихарев провели мастер-класс для 45 ребят из команд 2009-2010 годов рождения.

Игроки команды экстралиги вместе с тренерами школы Валерием Белым, Артемом Белым и Юрием Шкляровым провели полноценную тренировку: хоккеисты поучаствовали в разминке, на собственном примере показывая ребятам правильность выполнения различных упражнений, затем лед был поделен на определенные станции, на каждой из которых отрабатывались определенные моменты – от ведения шайбы до буллитов. На одной из станций свои силы в роли голкипера решил попробовать нападающий «Гомеля» Илья Жуковский, который временно занял место Максима Лубского в воротах.

Затем все присутствующие поделились на две команды (команда игроков команды экстралиги с тренерами школы и команда юных спортсменов) и провели мини-матч в формате 10 на 10. После импровизированного поединка ребята смогли взять автографы у игроков и сфотографироваться с ними на память.

Итоги тренировки подвел тренер команды «Гомель-2009» Валерий Белый:

– Провели открытую тренировку с детьми 2009-2010 годов рождения, позвали хоккеистов из первой команды, парни пошли нам на встречу. Они показали юным игрокам, как надо правильно владеть шайбой, технику катания и объяснили многие другие нюансы. Всем ребятам очень понравилось, они узнали много нового для себя. Одно дело, когда дети смотрят за игрой первой команды с трибун, а когда они покатались с ними бок о бок на льду – это уже новый уровень для них. Парни поговорили с детьми, раздали автографы, пофотографировались с ними на память. 

В нашей спортивной школе постоянно практикуются подобные мастер-классы с игроками и тренерами команды мастеров, чтобы и у детей поднять эмоциональный фон, и чтобы молодые ребята повышали свое мастерство, видели, куда им надо стремиться, ведь большую часть нашей команды мастеров составляют как раз собственные воспитанники гомельской хоккейной школы. Большое спасибо игрокам и тренерам «Гомеля» за то, что они никогда не отказываются поучаствовать в тренировочном процессе наших детских команд и передать им свой опыт, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.